Расшифровка анализа
Здрааствуйте, хроническое воспаление влагалища, помогите расшифровать анализы,так как пока нет возможности посетить гинеколога ,жалобы на зуд и обильного выделения нету, буду благодарна за ответ......
Здравствуйте. Если нет жалоб, то лечить анализ не нужно. У Вас обнаружена кишечная палочка. Она у всех высеивается,т.к. анус рядом.
Здравствуйте! Если нет жалоб на зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей, то лечение не требуется.
Кишечная палочка это условно-патогенная флора, подлежит лечению только при жалобах.
Добрый день!
У вас найдена кишечная палочка в большом титре и энтерококк фациалис.
Что вас беспокоит? Зуд, выделения, жжение, покраснение, болезненность?
Вера, жалоб нету,врач взял мазок и по кольпо тесту показал повышенную Рн кислотность
Тогда действительно надо пролечиться. Ощелачивании влагалище говорит о том, что есть бак. Вагиноз. Да и титр слишком большой. Но при данном заболевании и так снижены лактобактерии. Поэтому чтобы пролечиться аккуратно и не убить нормальную микрофлору, не сделать хуже рекомендую применение пиобактериофага по 1 флакону 2раза в день 1 дней. Далее для коррекции микрофлоры влагалища обязательно фемилекс по 1 свечей 10 дней. В составе имеется молочная кислота, препятствующая росту патогенных микроорганизмов. Обязательно использовать средства для интимной гигиены(лактоцид, Эпиген). Мылом не подмывться. В крайнем случае водой. Кушать как можно больше кисломолочных продуктов.
Кишечная палочка и энтеробактерии приходят из кишечника. Это признак неблагополучия в желудочно-кишечном тракте. Рекомендую обратиться за консультацией к гастроэнтерологу. Для кишечника обязательно должен быть курс пробиотиков(максилак, проваг, линекс)
Здравствуйте.
Если нет жалоб, лечение не требуется.
Принятый ответ
Добрый день.
Амоксиклав по 1000 х 2 раза 10 дней.
А гемолитическая палочка, раз она такая загадочная, пусть кушает полижинакс, у нее чувствительность к неомицину должна быть.
Полижинакс 1 св на ночь 10 дней.
Если зуд на наружных половых органеаз - крем клотримазол 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас выявлены условно-патогенные организмы, которые необходимо пролечить.
Амоксиклав 1г 1т*2 раза в день, флюконазол 50 1т*1 раз в день, свечи "Гексикон" вагинально по 1 свече на ночь. Лечение 10 дней. Затем колипротейный бактериофаг или интестифаг по 30мл два раза в день пить и на тампон 30мл во влагалище - 7-10 дней. Затем свечи "Ацилакт" по 1 свече на ночь вагинально - 10 дней