Прошла ПЕД КТ , в описании картина наличия метаболически активной ткани в субкапсулярных очагах в селезенки и в лимфоузле подвздошной группы слева.

Подскажите пожалуйста ,это метастазы??? В описания врача картина наличия метаболически активной ткани в субкапсулярных очагах в селезенки и в лимфоузле подвздошной группы слева. Общий подвздошный лимфоузел слева до 15*13мм с патологической активностью 18F-ФДГ с SUVmax= 11,17 Положение, форма и размеры селезёнки не изменены, субкапсулярно в разных отделах очаги с патологической гиперметаболической активностью 18F-ФДГ с SUVmax= 9,63 ,наибольший метаболическими размерами до 30*26мм ( при ретроспективном анализе нечетко определялся единичный очаг до 12мм ) . активностью 18F-ФДГ с SUVmax= 11,17

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол пэт-кт полностью. В связи с чем проходили данное обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кривова
Клиент

Юлия, Я НАБЛЮДАЮСЬ ПО ОНКОЛОГИИ РАК ЯИЧНИКА, ПРОХОДИЛА ПЛАНОВОЕ ПЕД КТ(СКАН ПРИКРЕПИЛА)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кривова
Клиент

Юлия, У МЕНЯ БЫЛА УДАЛЕНА МАТКАЯИЧНИКИ САЛЬНИК.

По пэт кт описывают очаги в селезенке подозрительные на злокачественные, нужно выполнить контроль в динамике оценив очаги на кт обп с ку, по лимфоузлу, накопление SUV и увеличение размеров лимфоузла говорят за метастаз. В данной ситуации требуется консультация онколога в онкодиспансере и решение вопроса о тактике лечения. Вы сейчас какое-то лечение получаете??

 - отвечает  СпросиВрача –
Кривова
Клиент

Юлия, ранее прошла 2по 6 курса химиитерапии, была ремиссия 1,5 года

В июле вы обращались с пэт-кт к онкологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кривова
Клиент

Юлия, ДА,ВСЕ БЫЛО ХОРОШО

Просто сейчас по пэт-кт отмечается отрицательная динамика и продолженный рост очагов. В данной ситуации нужно решать вопрос о лекарственной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кривова
Клиент

Юлия, ТАК ЭТО Я ПОНИМАЮ

Принятый ответ

Здравствуйте, по комментариям, я понимаю, что у Вас вероятно был рак яичников, выполнена операция и 6 курсов ПХТ? Сейчас выявлен рецидив заболевания, с метастазами. Сдавали ли онкомаркеры? Есть ли жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Пэт Кт исследованию отрицательная динамика (метастазы). Вам необходимо обратиться в онкодиспансер пройти дообследование выполнить кт брюшной полости с контрастированием, далее решать вопрос о проведение химиотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите последнюю выписку онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным пэт признаки прогрессирования болезни. Очный онкоконсилиум должен назначить лекарственную терапию.