Экстренная котрацепция
Начат прием противозачаточных таблеток Линдинет 20 на 2 день цикла (никакое гормональное контрацептивное средство не применялось в предыдущем месяце), на 7 день был незащищенный половой акт. Можно ли сейчас принять средство экстренной контрацепции (72 часа и подобные)?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Приём препаратов экстренной контрацепции запрещён при приеме КОК. Да вам и не нужно. Контрацептивный эффект уже начинает вырабатываться, а к моменту овуляции сперматозоиды не доживут (да и сама овуляция уже будет заблокирована к этому времени ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не нужно экстренной контрацепции. Продолжайте приём линдинет по схеме. Овуляция будет заблокирована, беременность не наступит.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Препарат экстренной контрацепции принимать не нужно, КОК блокирует овуляцию. Беременность исключена.
Принятый ответ
Добрый день!
Применение препаратов экстренной контрацепции запрещено на фоне кок. В вашем дне цикла уже беременность маловероятна, если вы не пропускали таблетки. В дальнейшем можно не использовать дополнительную контрацепцию.