Консультация гастроэнтеролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1143534

Здравствуйте. Мне 32 года, планирую беременность , решила проверить свой организм , 3 месяца назад было сделано удаление миндалин под общим наркозом . Есть склонность к запору, иногда беспокоит низ живота слева , бывает вздутие и тяжесть в животе, в последнее время больше выпадают волосы . Прилагаю анализы, узи брюшной полости где выявлена деформация желчного пузыря и диф изм поджел железы, и диагноз с назначенным лечением. Подскажите как правильно принимать лекарства, первую неделю тримедат и Альфа нормикс, какой разбег должен быть между приемами? Тримедат до еды - это за сколько минут? Со второй недели тримедат, нексиум и урсосан, какой здесь должен быть разбег по времени между приёмами? Так же я пью шипучий супрадин, можно ли его пить дальше или лучше на другие витамины перейти и когда их лучше принимать между лекарствами? Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Был хронический тонзиллит, миндалины 3 месяца назад удалили.

Терапевт
Здравствуйте.
Тримедат принимается за 30 минут до еды, можно вместе с Нексиумом (тоже принимается за 30 минут до еды)
Альфа-Нормикс не связан с приемом пищи. Можете принимать минут через 15 после еды.
Урсосан принимаете на ночь.
Также у Вас недостаток витамина Д. Точную дозировку для компенсации дефицита лучше, чтобы рассчитал эндокринолог. пока можете начать принимать в дозировке 1000 мг х 2 раза в день, можно во время еды.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Тримедат за 15 мин+ альфанормикс не зависит от приема пищи, можете после еды
Далее:
Нексиум за 30 мин до еды
Урсосан строго после еды, самое главное условие уже больше после его приема не кушать!
Рекомендую также сдать ,если планируете беременность, анализ крови на ферритин, он должен быть не менее 40, если меньше -прием препаратов железа.
Витамин д 5000 ме в сутки месяц, далее 2000 ме в сутки длительно . Прием витамина д после еды с утра !
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, урсосан через сколько мин после ужина? Пить воду после этого можно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно прямо перед сном, нет ни воду ни пищу, сокращение желчнго пузыря быть не должно!
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста тримедат и нексиум можно принимать одновременно утром за 30 мин до завтрака ? Или лучше утром с первым стаканом воды выпивать нексиум+ через 15 мин тримедат+ через 15 мин завтрак ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Последний вариант, с перерывом 15 мин
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Тримедат за 15-20мн до еды, нексиум за 20-30мин до еды, урсосан на ночь после еды, альфа нормикс вне зависимости от еды. Из витаминов выбирайте витамины для беременных, если планируете беременность.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Людмила.
По бх повышен холестерин, недостаточность витамина Д, повышен кальцитонин
По узи Обп билиарная дисфункция.
Рекомендую соблюдать диету FODMAP.
Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 7-10 дней не связан с приемом пищи .
Тримедат 200 по 1таб 3рд за 20 мин до еды 14 дней.
Урсосан перед сном.
Нексиум за 30 мин до еды.
Витамин Д 5000 МЕ в сутки месяц, затем для накопления 2000 ме.

Сдать кровь на ферритин, сыв железо
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Альфанормикс не зависит от приема пищи
Тримедат за 15-20 мин до еды .
Нексиум за 30 мин до еды .
Урсосан после еды .