Консультация терапевта /

Холестерин — вопрос №1143553

Здравствуйте! Холестерин ЛПНП- 3.10, холестерин ЛПВП - - 1.35ммоль/л. Есть ещё обследования, тоже результаты есть не в норме (Антитела к тиреоглобулину (Anti-Tg) Ig G, кол.повышен 6.8, Глобулин, связывающий половой гормон 172,5 нмоль/л. Помогите разобраться и как повысить холестерин

Возраст: 40

Хронические болезни: ВИЧ, атеросклероз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите ваши анализы
Клиент
Алана, не пойму, получилось загрузить?

Невролог, Терапевт
Ваши анализы можно расценить как вариант нормы . Ниже прочла ,что вы планируете беременность. Я бы вам рекомендовала в один цикл сдать перечень следующих гормонов - ФСГ, ЛГ,эстрадиол, пролактин , тестостерон,ТТГ ,Т3,Т4 своб , ДГЭА,АМГ - на 2- 5 день менструально цикла , это важно !
И Прогестерон на 22 день цикла . По результатам анализов консультация грамотного гинеколога.
Терапевт
Здравствуйте, зачем вам его повышать? Что вас беспокоит? В связи с чем вы выполняли обследование?
Клиент
Мария, планирование беременности
Терапевт
Я вам рекомендую на данном этапе только диету с исключением жирного, жареного, фаст фуда, бобовых, яиц,газированных напитков. Холестерин не является причиной того,что беременность не наступает, у вас снижен ЛПВП, это " хороший" холестерин, который препятствует атеросклерозу,но он снтжен незначительно, с вашими анализами необходима консультация гинеколога и гинеколога-эндокринолога.
Клиент
Мария, как вы считаете красная щетка (трава), помогает в гормональном
Терапевт
Нет,конечно, если это гормональный дисбаланс, то только лечение гормонами, КОКи или дюфастон,или иные гормональеы препараты в зависимости от причины.
Клиент
Мария, поняла. Благодарю вас
Терапевт
Здоровья вам и скорейшего наступления беременности!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Прикрепите анализы. Что вас беспокоит?
Обычно холестерин просят снизить, зачем вам его повышать?
Клиент
Диана, не получается забеременеть…
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо обратиться к гинекологу-репродуктологу, для выявления причины бесплодия и лечения его.
Холестерин это последний показатель из-за которого могут быть проблемы с зачатием.
Клиент
Диана, обращалась, гинеколог сказала сдать эти анализы. Сказала , что пониженный холестерин, тоже влияет на зачатие каким то образом
Кардиолог, Терапевт
Безусловно холестерин играет роль в регуляции половых гормонов, но причиной бесплодия он не является.
В любом случае по тем данным что вы сбросили, ваши фракции холестерина в пределах нормы.
Клиент
Диана, эстроген-холестерин связаны как-то?
Кардиолог, Терапевт
Эстрогены как и другие половые гормоны синтезируются холестерином, он является предшественником стероидных и половых гормонов.
Не зацикливайтесь на холестерине.
Обратитесь может быть к другому врачу.
С возрастом забеременеть сложнее, это природа к сожалению, но шанс есть всегда.
Не отчаивайтесь, у вас все получится!
Клиент
Благодарю вас
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. У Вас холестерин, который находится в ЛПНП повышен. Из этих липопротеинов быстро освобождается холестерин и идет на синтез половых гормонов. Из ЛПВП холестерин не высвобождается, так как прочно связан с белками.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте! Как бы это исправить… из-за препаратов ретровирусной терапии может?(вн 0, клеток 900, сказали это очень хорошо, уже много лет. Вирус не определяется)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это действительно здорово
Клиент
Михаил, что вы мне посоветуете, по поводу холестерина
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пересдать анализ через 1 месяц на липидограмму.
Клиент
Михаил, 5 лет назад был гепатит С, вылечила, с этим связано может быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если это было 5 лет назад и вылечили, то не может быть связано
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут нужна среднеземноморская диета и прием омега 3 1000 мг в день, этого достаточно
Клиент
Екатерина, по поводу диеты обязательно буду придерживаться, омега 3 пью. Благодарю вас