Холестерин
Здравствуйте! Холестерин ЛПНП- 3.10, холестерин ЛПВП - - 1.35ммоль/л. Есть ещё обследования, тоже результаты есть не в норме (Антитела к тиреоглобулину (Anti-Tg) Ig G, кол.повышен 6.8, Глобулин, связывающий половой гормон 172,5 нмоль/л. Помогите разобраться и как повысить холестерин
Здравствуйте, прикрепите ваши анализы
Алана, не пойму, получилось загрузить?
Ваши анализы можно расценить как вариант нормы . Ниже прочла ,что вы планируете беременность. Я бы вам рекомендовала в один цикл сдать перечень следующих гормонов - ФСГ, ЛГ,эстрадиол, пролактин , тестостерон,ТТГ ,Т3,Т4 своб , ДГЭА,АМГ - на 2- 5 день менструально цикла , это важно !
И Прогестерон на 22 день цикла . По результатам анализов консультация грамотного гинеколога.
Здравствуйте, зачем вам его повышать? Что вас беспокоит? В связи с чем вы выполняли обследование?
Мария, планирование беременности
Я вам рекомендую на данном этапе только диету с исключением жирного, жареного, фаст фуда, бобовых, яиц,газированных напитков. Холестерин не является причиной того,что беременность не наступает, у вас снижен ЛПВП, это " хороший" холестерин, который препятствует атеросклерозу,но он снтжен незначительно, с вашими анализами необходима консультация гинеколога и гинеколога-эндокринолога.
Мария, как вы считаете красная щетка (трава), помогает в гормональном
Нет,конечно, если это гормональный дисбаланс, то только лечение гормонами, КОКи или дюфастон,или иные гормональеы препараты в зависимости от причины.
Мария, поняла. Благодарю вас
Здоровья вам и скорейшего наступления беременности!
Добрый день! Прикрепите анализы. Что вас беспокоит?
Обычно холестерин просят снизить, зачем вам его повышать?
Диана, не получается забеременеть…
Вам необходимо обратиться к гинекологу-репродуктологу, для выявления причины бесплодия и лечения его.
Холестерин это последний показатель из-за которого могут быть проблемы с зачатием.
Диана, обращалась, гинеколог сказала сдать эти анализы. Сказала , что пониженный холестерин, тоже влияет на зачатие каким то образом
Безусловно холестерин играет роль в регуляции половых гормонов, но причиной бесплодия он не является.
В любом случае по тем данным что вы сбросили, ваши фракции холестерина в пределах нормы.
Диана, эстроген-холестерин связаны как-то?
Эстрогены как и другие половые гормоны синтезируются холестерином, он является предшественником стероидных и половых гормонов.
Не зацикливайтесь на холестерине.
Обратитесь может быть к другому врачу.
С возрастом забеременеть сложнее, это природа к сожалению, но шанс есть всегда.
Не отчаивайтесь, у вас все получится!
Благодарю вас
Здравствуйте, Светлана. У Вас холестерин, который находится в ЛПНП повышен. Из этих липопротеинов быстро освобождается холестерин и идет на синтез половых гормонов. Из ЛПВП холестерин не высвобождается, так как прочно связан с белками.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте! Как бы это исправить… из-за препаратов ретровирусной терапии может?(вн 0, клеток 900, сказали это очень хорошо, уже много лет. Вирус не определяется)
это действительно здорово
Михаил, что вы мне посоветуете, по поводу холестерина
пересдать анализ через 1 месяц на липидограмму.
Михаил, 5 лет назад был гепатит С, вылечила, с этим связано может быть?
Принятый ответ
если это было 5 лет назад и вылечили, то не может быть связано
Здравствуйте, тут нужна среднеземноморская диета и прием омега 3 1000 мг в день, этого достаточно
Екатерина, по поводу диеты обязательно буду придерживаться, омега 3 пью. Благодарю вас