Манту ребенку
Здравствуйте, сделали Манту в августе в детской поликлиники,ребенок пошел в школу там тоже начали делать Манту ну я не успела предупредить, о том что нам уже ставили пробу и сделали еще одну в ноябре, будет ли от этого вред?
Нет
25 лет
Здравствуйте. Ничего страшного не случится. Манту это не прививка, это тест. Детям, не получившим прививку БЦЖ по медицинским противопоказаниям или по причине отказа родителей, проба Манту должна ставиться 2 раза в год. Правда, там интервал 6 месяцев, а в вашем случае прошло 3, но вреда всё равно не будет.