Коричневые выделения после месячных
Добрый день. Сегодня 9 дц, идут коричневые выделения после похода в туалет. Остаются на бумаге. Увидела и испугалась. В этом цикле были 4 дня, 2 из них шли не обильно, 2 дня просто мазало. Что за выделения такие после месячных? УЗИ делала в августе после фолликулярной кисты. Все было в норме. В понедельник начала заниматься шейпингом. Возможно такие выделения от нагрузок ? Или стоит идти к врачу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть изменение цикла из за физических нагрузок. Однократное нарушение до обследования не требует. Если будет повторяться то рекомендуется узи малого таза
Здравствуйте, до скольки дней могут быть эти выделения?
Все индивидуально, если не прекратятся в течении нескольких дней можно пройти узи раньше
УЗИ лучше пройти в следующем цикле?
Если прекратятся выделения да можно в следующем на 5-7 день цикла
Поняла. А ещё подскажите пожалуйста, если месячные скудные стали, нужно ли пить дюфастон для нормализации цикла? Они идут день в день но мало
Скудные насколько? Характер менструации может изменяться
2 прокладки за день, на третий день практически пусто
В первый день достаточно одной
В таких случаях рекомендуется исследование гормонального фона, если все в норме, коррекция не проводится.
Менструация может быть скудной, и длится от 2 до 8 дней
У меня в июле была киста фолликулярная, мне назначили дюфастон, после него менструация была как раньше
Принятый ответ
Здравствуйте, понаблюдайте за выделениями. Если они не обильные, то разовый сбой может быть и из-за физических нагрузок в том числе. После желательно сходить на узи омт чтоб посмотреть нет ли патологии в полости матки. Либо понаблюдать за выделениями в следующем месяце
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это проявление аденомиоза, нужно выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да возможно физическая нагрузка повлияло, понаблюдайте, можно принимать транексам 1000мг 3раза в день 3дня. Если в следующем цикле также будет ,то повторите узи и очный осмотр доктора на кресле