Коричневые выделения после месячных

Добрый день. Сегодня 9 дц, идут коричневые выделения после похода в туалет. Остаются на бумаге. Увидела и испугалась. В этом цикле были 4 дня, 2 из них шли не обильно, 2 дня просто мазало. Что за выделения такие после месячных? УЗИ делала в августе после фолликулярной кисты. Все было в норме. В понедельник начала заниматься шейпингом. Возможно такие выделения от нагрузок ? Или стоит идти к врачу ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть изменение цикла из за физических нагрузок. Однократное нарушение до обследования не требует. Если будет повторяться то рекомендуется узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, до скольки дней могут быть эти выделения?

Все индивидуально, если не прекратятся в течении нескольких дней можно пройти узи раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

УЗИ лучше пройти в следующем цикле?

Если прекратятся выделения да можно в следующем на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Поняла. А ещё подскажите пожалуйста, если месячные скудные стали, нужно ли пить дюфастон для нормализации цикла? Они идут день в день но мало

Скудные насколько? Характер менструации может изменяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

2 прокладки за день, на третий день практически пусто

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

В первый день достаточно одной

В таких случаях рекомендуется исследование гормонального фона, если все в норме, коррекция не проводится.
Менструация может быть скудной, и длится от 2 до 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

У меня в июле была киста фолликулярная, мне назначили дюфастон, после него менструация была как раньше

Принятый ответ

Здравствуйте, понаблюдайте за выделениями. Если они не обильные, то разовый сбой может быть и из-за физических нагрузок в том числе. После желательно сходить на узи омт чтоб посмотреть нет ли патологии в полости матки. Либо понаблюдать за выделениями в следующем месяце

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это проявление аденомиоза, нужно выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да возможно физическая нагрузка повлияло, понаблюдайте, можно принимать транексам 1000мг 3раза в день 3дня. Если в следующем цикле также будет ,то повторите узи и очный осмотр доктора на кресле