Головокружение и давление

Здравствуйте у меня есть головокружение при ходьбе ,а ещё мне назначили таблетки от головокрудения.Но после ходьбы по улице у меня поднимается давление ,но потом нормализуется.Я начала принимать таблетки но эффект же пройдет не сразу.С чем это может быть связано и опасно ли?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вас осматривать неводог? Какие обследования проходили ? Что вам назначили?

Екатерина, нет не проходила

Что вам назначили?

Принятый ответ

Добрый день, Ирина. Какие лекарства принимаете сейчас? Проходили ли Вы какое либо обследование? Если да, подкрепите пожалуйста к вопросу.

Наталья, картексин ,манге б6,глицин ,пантогам

Рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и УЗДГ сосудов головы и шеи Вам не назначали? Если нет, целесообразно пройти данное обследование. По сути в назначенной схеме сосудистые препараты и препараты группы бетагистинов Вам не назначили, а они в данной ситуации первостепенны.

Наталья, мне назначили багистагин

Бетагистин?

Наталья, да

Тогда, хорошо. Принимайте бетагистин в дозе 24 мг 1 таб 2 раза в день - минимум 1 месяц.

Наталья, и поможет если я буду принимать месяц

Я написала минимум месяц. Поможет или нет, не могу сказать, поскольку схему лечения Вам расписывала не я. А лишь сделала акцент на том, что первоочередные для Вас препараты в лечении головокружения - препараты группы бетагистинов и сосудистые.

Наталья, а сосудистые это аакие

Вазобрал/ винпоцетин/ трентал/ пентоксифилин/ сермион/ циннаризин и т.д. Их огромное множество. Подбирать нужно индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо сделать мрт головного мозга и узи сосудов шеи
Что из препаратов принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?

Принятый ответ

Здравствуйте, а что.вам назначили?