Консультация гинеколога /

Результат цитологии — вопрос №1143926

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализ на цитологию,если что то опасное в результате, ко врачу сейчас нету возможности попасть, ничего не беспокоит,анализ на флору сдала, результат хороший пришел, заранее спасибо за ответ)

Возраст: 26

Хронические болезни: Хроническое воспаление

Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста,результат
Принятый ответ
Клиент
Алина,

Клиент
Алина, здравствуйте, подскажите пожалуйста,как его прикреплять?
Акушер, Гинеколог
Ирина, не вижу ваш комментарий , к сожалению :(
Акушер, Гинеколог
Ирина, вы можете скопировать описание полностью и вставить к вопросу либо в ответном комментарии прописать.
Клиент
Алина, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ирина, уже посмотрела )
Все хорошо у вас. NILM- атипичных клеток нет. Нет ни предрака, ни тем более рака. Есть повышение лейкоцитов , но они в норме могут обнаруживаться , Особенно , если есть эрозия (эктопия).
Если у вас нет жалоб - зуда , жжения , выделений с неприятным запахом, изменённым цветом - лечение и дообследование не требуется. Если что- то из вышеперечисленного беспокоит, лучше сдать фемофлор 16.
Клиент
Алина, Спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь)
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно посмотреть результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!прикрепите анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
по цитологии все отлично, атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток , у вас ставится Nilm- это вариант нормы. Лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ирина,
Цитология хорошая, без атипии.
Это самое главное,
Но есть небольшой воспалительный процесс,
У вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Заира, Мазок на флору сдавала там все хорошо
Акушер, Гинеколог
Тогда, если жалоб нет, то никакого лечения не требуется.
Клиент
Заира, есть небольшон жжение при мочепускание, поэтому я и пошла сдавать все анализы,но флора хорошая
Акушер, Гинеколог
А общий анализ мочи сдавали?
Кроме жжение при мочеиспускании, больше ничего не беспокоит?
Выделения обычные?
Клиент
Заира, кроме жжения больше ничего не беспокоит, выделения как и всегда,но я до этого принимала гормональные, а перед сдачей на цитологию я пила антибиотики,могло ли это повлиять
Акушер, Гинеколог
Да, могло.
Если жжение только при мочеиспускании, возможно это цистит.
Пейте больше жидкости, морсы с брусникой, можете выпить канефрон по 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Подмываться отваром ромашки,
Не использовать ежедневные прокладки.
Клиент
Заира, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Цитограмма - NILM, злокачественных клеток не обнаружено, есть признаки воспаления. У Вас эрозия есть?
Клиент
Екатерина, мне ставили эктопию
Акушер, Гинеколог
Если есть эктопия- цитология всегда приходит с воспалением, главное, что нет раковых клеток (NILM). Цитология отличная!
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! У Вас есть воспаление. Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Ничего страшного в цитограмме нет