Консультация терапевта /

Количество таблеток Аспаркама — вопрос №1144272

Добрый день, сейчас принимаю антидепрессант Триттико и противосудорожный препарат Карбамазепин. И тот, и другой препарат задерживают воду в организме, поэтому за последние 2 месяца я набрал приличное количество воды в организме, поэтому, по совету врача, решил принимать Фуросемид. Но он выводит калий из организма, поэтому вопрос, сколько нужно принимать в день калия в виде таблеток Аспаркама, чтобы компенсировать выведенный Фуросемидом калий. Спасибо.

Возраст: 65

Хронические болезни: Сах. Диабет 1 типа, стаж 47 лет, ИБС, ХОБЛ.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте аспаркам 1т 3 раза в день либо панангин 1т 3 раза в день в течение 1 месяца.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Аспаркам принимают курсом по 1 таб 2 р/д(10 дней)

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Замените фуросемид на торасемид 5 мг(это калий сберегающий диуретик)А так - принимать месяц.
Клиент
Яна, спасибо, а в какой дозировке и как его принимать?
Клиент
Яна, и сколько времени он действует? Я знаю по опыту, что фуросемид действует натощак до первого приёма пищи.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Юрий, у вас есть отеки?Повышенное давление?просто Фуросемид очень «жесткий », от него Я бы точно рекомендовала отказаться
Клиент
Яна, да, очень большие отёки, вес 161 кг, давление 160-185/80-90
Терапевт, Гастроэнтеролог
А что вы пьёте от давления?
Клиент
Яна, по утрам Небиволол 5 мг, Лозартан 50 мг., вечером Лозартан 50 мг и Нифекард 30 мг. Как "скорую помощь" принимаю под язык 10-30мг Нифедипина (наше производство), импортный коринфар почему-то действует слабее. Летом, после Ковида, психотерапевты посадили меня на Триттико, чтобы плавно избавляться от от тревожного расстройства, зачастую приводящего к ночным истерикам или атакам, кому, какой термин нравится. Но Триттико задерживает воду, как и Карбамазепин, поэтому мочегонные сейчас для меня особо актуальны. Повторю свой вопрос, как именно действует Торасемид, начало, максимум, конец действия, натощак или в любое время? Спасибо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла Вас.Советую все же Торасемид 5 мог каждый день и Верошпирон 25 мг каждый день +- на месяц, дальше желательно очный осмотр терапевта.
Клиент
Яна, спасибо огромное! Во сколько времени его принимать и натощак?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Утром, после еды.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо Вам!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В аспаркаме биодоступность калия небольшая, можно принимать по 1 табл х 3 раза в день в течении 1 месяца, для профилактики гипокалиемии.
Клиент
Алексей, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, 1 твб 3 раза в день
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую приём препаратов калия (аспаркам или панангин) по 1 т 3 раза в день в течение месяца.