Мочегонное
Добрый день, что будет если раз в неделю пью мочегонное-гипотипзид, просто чтобы вывести лишнюю жидкость, вместе с ним пью панангин, сердцем все нормально, с почками тоже(нефорптоз только, но он у меня всю жизнь) побочные никаких не ощущаю Скажите, пожалуйста, не вредно ли это для организма и как влияет на почки?
Алиса, здравствуйте.
Я не знаю по какому поводу Вы принимаете гипотиазид и какую дозу, этот препарат имеет показания очень четкие и принимается только регулярно при их наличии.
Если не ощущаете побочных эффектов, хорошо. Вместе с тем Вы наноситесь урон здоровью приемом мочегонного препарата без показаний. Показания у гипотиазида указаны в инструкции в разделе показания, если у Вас нет таких болезней, не принимайте.
Светлана Николаевна, доза 25 миллиграмм раз в неделю, даже раз в 1,5 недели
Бывает отекаю, поэтому пью
Алиса, правильнее будет обследоваться и понять почему Вы в таком юном возрасте отекаете, отечный синдром это серьезно, как правило серьезные болезни, а если Вы отеками называете припухлость под глазами или набор веса после употребления соленой пищи, то это не правильно.
В случаях снять отечность лучше принимать мочегонные травы и сборы, вреда меньше.
Светлана Николаевна, травы не помогают, да, отекаю по утрам под глазами
Все таки, раз в неделю вредно?
Да, это в корне не правильная стратегия. И косметические дефекты так не устранятся , даже с отеками.
Ведь понимаете что мочегонный препарат высушивает кожу, убегает отёк под глазами и лишает влаги те места где отёка не было. Препарат не дифференцирует, он лишает воды все клетки и кожи в том числе. Пока Вы молоды этого не понимаете. Но через несколько лет такой стратегии, Ваша кожа буде гораздо суше, старше чем на самом деле по паспорту.
Решайте косметические дефекты с косметологом.
Светлана Николаевна, а на почки как влияет?
В низких дозах нежелательные эффекты встречаются реже.