Озноб, субфебрильная температура

В июне, а потом в сентябре был не защищённый ПА с одним и тем же человеком. Сейчас из симптомов постоянный озноб и субфебрильная температура, увеличение паховых л/у, тянущие боли в пояснице (начались в августе),обострение генитального герпеса и кандидоза. Общий анализ мочи и крови в норме. За этот промежуток времени 2 раза была ангина(но у меня хр. тонзиллит), диарея (тоже до этого беспокоил а часто). Может ли это быть Вич? Я уже извелась. На анализ завтра.

Хр. аднексит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так быстро симптомы вич не появляются. Если после незащищенного полового контакта прошло уже более 6 недель- сдайте кровь на вич 4 поколения. Он будет достоверен.

Мария Алексеевна, если заражение произошло в июне-симптомы появились в сентябре. Это рано?

Симптомы ваши неспецифические. При этом анализ крови и мочи в норме. Вряд ли это вич. Но для уверенности анализ сдайте, если был контакт с непроверенным партнером, - и будете спокойны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не накручивайте себя, у ВИЧ нет специфических симптомов. Эти все жалобы могут быть и от нервов, сдавайте анализ и забудьте про этот контакт.

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер!
Не накручивайте себя, это все у Вас появилось на нервной почве, стресс истощает организм, иммунная система ослабевает, тем самым возникают обострения герпетической инфекции, кандидоз, повышается температура тела до субфебрильных цифр, изменяется гормональный фон организма.
Сдайте анализ на ВИЧ методом 4 поколения, у Вас уже достаточно прошло времени после контакта.

Инна, здравствуйте! У меня сохраняется субфебрильная температура и озноб+бурение в животе и жидкий стул (хотя я успокоилась) . Парацетамоловая проба-снижение температуры через полчаса. Анализ на вич ещё не готов. Это инфекция?

Здравствуйте. Снижение температуры при выполнении пробы с парацетамолом может указывать на воспалительный процесс в организме. Нужно сдать расширенный биохимический анализ крови+копрограмму.
За последнее время не принимали антибиотики по какому либо поводу?

Инна, ОАК в норме, антибиотики не принимала. Мне постоянно холодно и температура 37

Дождитесь результата анализа, сдайте АСТ, АЛТ, билирубины, глюкоза, амилаза, ГГТ, ЩФ, копрограмма, кал на патогенную кишечную группу, эластаза кала. При необходимости выполните УЗИ ОБП.
Сейчас принимайте энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 7 дней, аципол по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней, креон 10000 ЕД во время каждого приема пищи 1 месяц.
Мазок из уретры на ИППП сдавали?

Инна, здравствуйте!Спасибо большое за ответ!Анализ на ВИЧ,гепатиты,RW пришел отрицательный.Можно ли верить результатам или лучше ещё раз сдать?иппп-обнаружена уреаплазма.

Здравствуйте!
Если сдавали на ВИЧ методом 4 поколения (определяли и антитела и антиген p24) можно верить на 100%, у Вас прошло достаточно времени с момента последнего контакта. Если гепатиты сдавали методом ПЦР, также можно верить в его достоверность. Если нет, то лучше сдать кровь этим методом. Сифилис достоверный результат.
Если у Вас в мазке выявлена уреаплазма хоминис лечение не требуется, а если уреалитикум нужно пролечить совместно с венерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Острая стадия ВИЧ так не протекает. Сдавайте анализ и не изводите себя подозрениями