Консультация гинеколога /

Вероятность забеременеть — вопрос №1144777

здравствуйте, было проникновение 3 раза, в третий раз молодой человек почувствовал что из его полового органа что то вытекло, у меня 14 день цикла, в среднем он идет 30 дней, какая вероятность беременности?

Хронические болезни: нету

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, риск беременности высокий. Лучше применить средство экстренной контрацепции: эскапел, постинор либо женале
Принятый ответ
Клиент
Ольга, это точно была не эякуляция. перед этим парен кончил(в презерватив) и пошел мочится, спустя 2 часа мы продолжили, проникновение было 3 раза и скорее всего вытекла предсумеречный жидкость, все равно стоит пить экстренную контрацепцию ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае шансы снижаются, но вероятность остаётся. В предэякуляте содержится небольшое количество сперматозоидов. У Вас фертильные дни.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность забеременеть высокая.
Лучше выпить препарат экстренной контрацепции (если сейчас вам беременность не нужна) : Женале (новый препарат , меньше побочных действий) или эскапел.
Чем раньше , тем лучше, но не позднее 72 часов.
Сразу хочу предупредить, что на фоне приёма препаратов экстренной контрацепции может наблюдаться сбой цикла . Восстановится все через 2-3 месяца , но все индивидуально.
Если будет задержка , то лучше сдать кровь на ХГЧ с утра натощак для стопроцентного исключения беременности.
Принятый ответ
Клиент
Алина, это точно была не эякуляция. перед этим парен кончил(в презерватив) и пошел мочится, спустя 2 часа мы продолжили, проникновение было 3 раза и скорее всего вытекла предсумеречный жидкость, все равно стоит пить экстренную контрацепцию ?
Акушер, Гинеколог
Марина, в таком случае шансы на беременность уменьшаются, препарат можно не принимать.
Но 100 процентной гарантии , что беременность не наступит , к сожалению, дать невозможно.
Хотя риски действительно минимальны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность наступления беременности высокая. Если беременность не планируете, то нужно принять средство экстренной контрацепции в течение 72 часов. Например, Женале.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, это точно была не эякуляция. перед этим парен кончил(в презерватив) и пошел мочится, спустя 2 часа мы продолжили, проникновение было 3 раза и скорее всего вытекла предсумеречный жидкость, все равно стоит пить экстренную контрацепцию ?
Акушер, Гинеколог
Если парень уверен, что это была не эякуляция, то можно не применять.
Гинеколог
Здравствуйте! Беременность маловероятна исходя из вашего рассказа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности в таком случае высокая. Если беременность не планируете, то примите препарат экстренной контрацепции, чем быстрее, тем лучше, но не позднее 72 часов после ПА. Женале например.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность возможна есои было семяизвержения во влагалище, от смазки этого не произойдёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности крайне высокая. В Вашем случае необходимо принять средства экстренной контрацепции. Эскапел. Постинор.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риск беременности есть