Повышенный сахар натощак

Здравствуйте! Женщина, 53 года. Перенесла ишемический инсульт полтора года назад. Самочувствие хорошее. Есть гепатит С (ждем лечение). За год 4 раза сдавала кровь на сахар, он каждый раз натощак ~6.7 Через 2 часа после еды был 3.7 (один раз сдавала, тогда позавтракала на работе кофе 3в1 и булочка. Сахар понизился почему то). Врач назначил Глюкофаж лонг 500 , 1р в сутки. Ничего не беспокоит, принимает Аспирин 100, аторвастатин 20, амлодипин 5 + валсартан 160. Подскажите, пожалуйста, получается, уже предиабет сейчас есть? Глюкофаж можно сочетать с остальными лекарствами?

Гепатит с
53 года

Здравствуйте, гликированный гемоглобин сдавали ?

Эльвира, не сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть преддиабет (нарушение гликемии натощак). Сочетать можно.

Принятый ответ

Можно сдать гликированный гемоглобин и продолжаем терапию .