Что вас беспокоит?

Диспансеризация сердечно сосудистой системы

Здравствуйте! Мужчина 38 лет. 179 см. рост 75 кг. вес. Врачи любят говорить "Нет здоровых людей, есть недообследованные". Представьте, что жалоб нет, но есть желание проверить состояние сердечно сосудистой системы, что бы не словить неожиданно какую-нить проблему и быть уверенным, что у меня здоровье как у космонавта. Какие анализы/исследования есть смысл сделать? Можете посоветовать 5-7-10-15 шт. анализов/исследований в порядке от простых/не дорогих к более сложным/дорогим. Спасибо. P.S. Из реальных жалоб: 1) Давление 90/140 утром, днем, вечером. Но это я подозреваю к неврологу. Или нет? 2) Отдышка при длительной физ. нагрузке. Приседаю со штангой, 5 мин. перерыв минимум для восстановления между подходами. Пульс зашкаливает. Поиграть в футбол - аналогично, вообще не вариант. Я начинающий асматик. Но в повседневных делах это никак не проявляется, только под нагрузкой, когда нужно много кислорода.

38 лет
23 Ноября 2022·Просмотров: 927·Дмитрий, Томск

Принятый ответ

Здравствуйте исходя из ваших жалоб сдайте общий анализ крови, глюкозу, липидный спектр, креатинин, мочевую кислоту, ферритин, ттг, сделайте экг, узи сердца и сосудов шеи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо пройти
Экг, узи сердца
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога, уздг маг
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (холестерин и фракции, алат, асат, мочевина, креатинин, билирубин, глюкоза, белок, мочевая кислота)
КОАГУЛОГРАММА
Контролировать давление и пульс.
При стабильном повышении давления авще 130/80 мм рт ст необходимо принимать препараты снижающие давление (например Периндоприл 4 мг)
При Учащенном сердцебиении выше 75 ударов в минуту в покое бисопролол 2,5 мг утром
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, липидный профиль, Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ, Ат-ТПО, УЗИ сердца, холтер , СМАД. Пока так. Потом с результатами обратитесь к терапевту или кардиологу , если будут изменения, то возможно назначат ещё обследования или лечение. В зависимости от того , какие изменения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из обследований будут актуальны: липидограмма, анализ крови на ттг, глюкоза, мочевая кислота, экг, эхо кг, смад. Далее по показаниям, план обследования расширять полагаясь на результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, в12, железо, гормоны щитовидной железы.
Экг
Эхокг
Суточное мониторирование
Уздг сосудов шеи и головы.
С результатами консультация терапевта.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.