Температура 37 -37-5 четвёртый день

Добрый вечер! Ребёнку 7 лет. 4 дня температура 37 -37-5. Из жалоб в первый день боль в животе. Потом прошла. Сегодня опять появились боли. И ребёнок часто спит. Вялый. Были у врача. Горло в норме. Сдали кровь. Скажите, пожалуйста. Что это может быть?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли острые, выраженные? Приходится купировать лекарствами или проходит само?
Как ребёнок кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Камиля, нет. Слабые боли. Самопроходящие. В туалет ходит. В первые дни ела нормально. Сегодня плохо.

Анализа пока не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Камиля, прикрепила

Алина, по анализу крови я воспалительной активности не увидела, кровь более вирусной этиологии (повышены лимфоциты).
Вероятнее всего, протекает ОРВИ с кишечным синдромом.
Рекомендую сдать ОАМ и провести УЗИ органов брюшной полости.
Пока обильное теплое питье. Дротаверин при боли в животе. Полисорб один раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Камиля, скажите. Пожалуйста. Это не могут быть глисты? Т.к. боли возле пупка. При ОРВИ температура может всегда оставаться не выше 37,5? Сегодня весь день 37 ровно...

Да, так может протекать орви.
В принципе, да, субфебриллитет в ответ на гельминтозы может быть.
Лучше проверить сдать анализ кала методом parasep (метод трехкратной пробы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Камиля, можно ли сбить температуру 37, 3 ? Она постоянно спит.

Лучше не надо, температура означает, что организм борется с инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Камиля, а если она плохо переносит? Без температуры активнее. Уже 4 дня с температурой... как же быть

Если совсем плохо себя чувствует, то, конечно, нужно помочь. Просто не в полной дозировке по возрасту дать нурофен а на 2мл меньше, допустим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Камиля, поняла. С пасибо большое

Выздоравливайте. Если что, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, здравствуйте. Прикрепила

Посмотрела,кровь вирусная,лечение симптоматическое,если завтра живот не пройдет нужно показать хирургу ребёнка, сейчас можете но-шпу дать однократно как будет боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо большое

Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений. Рекомендую сделать узи и очно показаться хирургу. Около пупочные боли может аппендицит давать:субфебрильную температуру, разжижение стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, а апендецит может протекать с температурой 37? Стул в норме, оформленный

Анна, да, не всегда 38С.

Попросите ребенка лечь на правый бок и подтянуть ноги к туловищу. Если при этом боль ослабнет, то это характерно для аппендицита. Если же ребенок повернется на левый бок и выпрямит ноги, то боль усилится.