Пневмания новорожденных
Здравствуйте 21.11.2022 было ЭКС ребенок родился с весом 3450 ,сразу закричал,пока меня зашивали он все время громко и четко кричал, через два часа после родов мне сказали что его перевели на ИВЛ диагноз поставили пневмония врождённая ,ввели в медикаментозный сон ,к каким последствиям мне быть готовой, очень переживаю
здравствуйте. тот факт, что малыш кричал после рождения не исключает наличия пневмонии. есть еще масса других параметров которые оценивают неонатологи. без этих данных и не видя ребенка прогноз делать невозможно. у детей огромный потенциал и надо надеяться на лучшее. вы со своей стороны уточните у лечащего врача можно ли приносить грудное молоко - это будет ваш большой вклад.