Причины болей в ногах

Здравствуйте. Думаю, что меня еще здесь помнят... Дела все так же плохо :( Уважаемые доктора, снова нужна ваша помощь. Моя история здесь: https://sprosivracha.com/questions/1119101-vsd-rasseyannyy-skleroz-ili-somatoformnoe-rasstroystvo На данный момент я принимаю антидепрессант, сосудорасширяющее и аксамон. Антидепрессант убрал тревожность, сосудорасширяющее - боли в коленях на время, аксамон добавил силы в ногах, НО теперь у меня другие симптомы, не знаю как мне выбраться из этого адского замкнутого круга, может быть у вас будут какие-то мысли и советы. Сейчас все так же утром у меня остается тряска, утром с ногами все более-менее нормально, но вот вечером после рабочего дня (с учетом того, что все время я сижу) в икрах - деревянность, они становятся как барабаны, жесткие и огромные, теперь у меня с боковой части обоих колен появились боли и припухлости, синячки. Особенно на правой ноге, онемение в пальцах правой ноги осталось, прострелы электричеством в пальцах возникают немного реже. Ездила в НИИ Неврологии и мне поставили ПНП неуточненную, Энмг я делала и там все было в порядке. Подскажите, я так понимаю, что в икрах у меня спастика? Как с этим бороться и как понять причину этого состояния? Может ли полинейропатия давать такое состояние? Правильно понимаю, что опухлость в коленях происходит от деформации суставов из-за этого напряжения в икрах? Если причина в психике, то почему возникают опухлости в коленях?

нет
31 год

Помимо спастичности(а ее можно предположить если есть очаги в головном мозге),так вот помимо нарушения тонуса по типу спастичности есть ещё группы нервно мышечных заболевания -мышечные дистрофии и ещё одна группа миотонии ,но их нужно оценивать при очном осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, каждый врач ставит свой диагноз: кто то полинейропатию (ЭНМГ без отклонений), кто-то соматоформное расстройство (к слову сказать, антидпрессанты пью, эффект вижу только на тревожность, но не на ноги и боли в них), кто то ВСД, кто то подозрение на дебют демиелинизирующего заболевания( но МРТ без контраста чистое). Да, бесспорно, тревожность ушла, появилась сила в ногах, но сейчас вот новенькое что-то - опухают колени и болят. По осмотрам неврологов - снижены брюшные рефлексы слева, в остальном все в норме.
Невролог из НИИ сказала, что нужно найти причину и ее устранить, но вот уже пятый месяц пошел, а ответа на этот вопрос нет.

Здравствуйте.
Вы делали ЭНМГ по стимуляционной методике или игольчатую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, здравствуйте. Делала стимуляционную на нижние конечности

Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, подскажите, удалось вам посмотреть?

Здравствуйте.
Простите за ожидание.
Да,по ЭНМГ все в пределах нормы,данных за полинейропатию нет.
Что у вас с тазобедренными и с коленными суставами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, тазобедренные не проверяла, коленные - есть синовиальная жидкость, дегенеративные изменения на фоне гонартроза 0-1 степени и повреждение 2-ой степени заднего рогов внутреннего и наружного менисков по заключению мрт.
Но как утверждают врачи, что все на фоне проблем по неврологии. Мне кололи дексаметазон и как то полегче стало, что это может означать? Я очень сильно переживаю, что у меня рассеянный склероз:(

Нет,данный за рассеянный склероз у вас вообще нет.
Прикрепите МРТ суставов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, прикрепила узи и мрт сустава( делала правый) так как больше проблем ощущая на правой ноге.

Посмотрела протоколы исследований-боли в ногах могут быть за счет проблем с суставами.
Я бы посоветовала проколоть ксефокам по 8 мг(развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней
Затем аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
Омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-1 месяц
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
И проделайте ГБО 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, а что такое ГБО подскажите?
Спасибо за ответ!

Принятый ответ

ГБО-гипербарическая оксигенация(насыщение кислородом под высоким давлением в лечебных целях)