Чёрное образование под кожей

На правой ноге под кожей образовалась странная "шишка".По виду - сгусток крови. Что это может быть? И к какому врачу обращаться за удалением?

32 года

Здравствуйте! Загрузите фото. Если там действительно нужно удаление, то обращаться к хирургу.

Фото?

Евгения, доброе утро! Будьте добры, прикрепите , фото )
И скажите, пожалуйста, когда именно появилась шишка, есть ли зуд или болезненность?

Евгения, здравствуйте!
Это может быт гемангиомой.
Удалением образований занимаются дерматологи или дерматоонкологи.
Прикрепите, пожалуйста, фото для дополнительных рекомендации.

Евгения,здравствуйте
По описанию можно предположить ,что это Гемангиома - доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать, не тереть
-наблюдение за цветом, формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)

Прикрепите фото,чтоьь бы сказать точнее!

Светлана Александровна, здравствуйте! Фото приложила к вопросу, булавочная головка рядом для понимания масштаба.

Принятый ответ

Евгения,посмотрела фото,это действительно гемангиома,рекомендации прежние !

Здравствуйте. Нужно фото.

Здравствуйте. Может быть пиогенная гранулема или гемангиома, лучше фото посмотреть для оценки.
Приложите пожалуйста, удаляет хирург.

Добрый день, прикрепите пожалуйста фото, иначе консультация не информативна.

Здравствуйте, приложите фото

Евгений, добрый день!

Судя по описанию это гемангиома.
Для более точного диагноза - прикрепите фото и напишите