Анализ после болезни
Добрый день. Ребёнку 4 года, тяжело переболели горло, нос, температура 5дней 39,сбивалась очень долго, сдавала кровь на 5 день болезни, кровь была хорошая, кололи цефтриаксон 7 дней, сдали кровь, а она хуже стала, посмотрите, пожалуйста, очень переживаю, что с ребёнком что то не так.
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови,тромбоциты в норме, моноциты в норме .
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анна, спасибо огромное! По этому анализу можно не думать о болезнях крови?
Ни каких болезней крови нет. Всё хорошо !
Анна, спасибо Вам!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Александра, добрый день. Переживания Ваши зря, анализ абсолютная возрастная норма по возрасту Вашего ребенка, преобладание лимфоцитов в формуле у детей до 5 лет. После 5 лет формула начнет изменяться в сторону показателей взрослых. Именно они и указаны в бланке как нормативные, смотреть на них сейчас не стоит.
Светлана, спасибо Вам! Смутило то, что когда сдавали первый раз нейтрофилов было больше, а тут они вдруг стали меньше
Все верно, был выраженный воспалительный процесс, формула ( и лейкоциты крови) среагировали положенным образом. А теперь, по мере стихания процесса и нормализации состояния, формула возвращается к возрастной норме. Все как и положено.
Светлана, благодарю Вас!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Анализ крови ребёнка соответствует возрастной норме.
Волноваться не о чем.
Видимо в той крови были изменения бактериального характера ( нейтрофилез), поэтому ребёнку и назначили антибиотик.
Сейчас все пришло в норму.
Не болейте больше!
Яна, спасибо Вам большое!
Добрый день. Анализ крови в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. На дату сдачи анализа, показатели в пределах возрастной нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.