Болит и давление

Здравствуйте. Первая паническая атака пришла 27.10.22 резко стало плохо начала переживать померяла давление 150/100 от цифр стало еще хуже . Скорая экг всп хорошо. 21.11.22 снова в магазине накрыло такое ощущение что земля уходит из под ног приехала домой давление 150 , легла выпила каптоприл упало. Сегодня опять повтор меряю 140/90 через 5 минут меряю 150/100 через 2 минуты 170/96 сердце выпрыгивает, у меня паника внутри что сейчас что то произойдет плохое . Вызвала скорую приехали экг все хорошо дали таблетку от давления оно упало. У меня страх остаться одной а то вдруг что то произойдет, боюсь садиться за руль вдруг и там накроет , это просто не возможно. Какое внутри не понятное. Была у терапевта выписала фенибут, и таблетки от давления поставила всд. Ттг повышен 5.79 , по узи щитовидки дифузные изменения выписали энтерокс 25мг. Боюсь фенибут пить боюсь, боюсь опять давления , что умру от него инсульт инфаркт . Помогите пожалуйста

Нет
33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо лечить гипотериоз (ттг показатель завышен), необходима консультация эндокринолога.
Вам необходимо лечение у психотерапевта обязательно.
Рекомендую магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Берегите себя и свои нервы

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89
Клиент

Регина, скажите пожалуйста почему такие цифры давления? А в друг инсульт или инфаркт произойдет?

Причиной является паническая атака, при повышении давления каптоприл 25 мг под язык.
Успокоительное валериану можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь.
На фоне волнения и нагрузок, давление повышается, это закономерная реакция организма. Так у всех.
Принимайте: т.каптоприл 25 мг 1/4 или 1/2 таблетки при повышении давления, т.валериана 1 таб.
Не будет у вас ни инфаркта ни инсульта. Все хорошо.
Обратитесь к психотерапевту для подбора лечения.

Фенибут и эутирокс продолжите.

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89
Клиент

Елена, я купила фенибут но не пила их , так как потеряла бумажку как их пить нужно

Фенибут 250 мг 2 раза в день, если будет сонливость, то уменьшите по 1/2 таб 2 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89
Клиент

Елена, сейчас вот опять давление 150/100, дрожь в теле что делать ???

Рассосите фенибут полтаблетки, полежите 10-20 минут, все пройдет точно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение артериального давления и пульса в вашем случае объясняются паническими атаками и тревожностью, а не сердечно-сосудистыми заболеваниями, не та клиника.
Фенибут начать рекомендую, принимать можно по 1 т х 3 раза в день и попробуйте поработать над страхами с психологом или психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89
Клиент

Алексей, а вдруг это не паническая атака? ???а что то другое

Принятый ответ

Здравствуйте вам необходимо проконсультироваться у психотерапевта для назначения успокоительных препаратов