Цистит с недержанием мочи
Здравствуйте,моя проблема возникла 29 октября, когда я долго не могла сходить в туалет по- маленькому, будучи в дороге, терпела около 2,5 часов, после начались симптомы цистита, лечилась фурагином и мочегонными сборами10 дней, спреем эпиген и подмывалась гелем эпиген интим, 2 дня пила нолицин,но жжение и рези не проходили, присоединилось и недержание мочи, неконтролируемые подтекание, что очень меня испугало и я в состоянии стресса ,сдав общий анализ мочи, пошла 9 ноября к врачам, у гениколога сделала УЗИ: миома матки ,аденомиоз,после осмотра и взятия посева с определением чувствительности к антибиотикам,заключение: острый вагинит,цервицит, гиперплазия эндоцервикса, недержание мочи, гениколог сказала, что я частым сверх меры использованием эпигена спрея и частым подмыванием навредила слизистой,назначили свечи метромикон нео, но я смогла вытерпеть только одну свечку, так как жжение было очень сильное, по совету гениколога заменила на флуомизин, который хорошо перенесла, без жжения, в это же время пила после осмотра у уролога,( УЗИ мочевого пузыря патологии не выявило) уронекст,феназалгин, везикар 5 мг, магнелис в 6 форте, кстати, общий анализ мочи у меня был хороший( видимо, после принятия нолицина), на втором приеме через неделю, посев влагалища с определением чувствительности к антибиотикам пришел хороший, гениколог сказала, что ничего не надо больше делать, никаких свечек, кроме как ,мазать половые губы кремом залаин от жжения, которое у меня сохранялось, поделать ванночки с ромашкой, еще пропить Линекс форте, но я уже начала пить пробиотик флориоза, который мне выписывала гастроэнтеролог раньше, и стала его и дальше пить вместо линекса, уролог же на 2 приеме, сказала, что скорее всего у меня не было цистита, отправила к невропатологу, назначила крем метилурациловый , сказала, что лучше мазать им ,чем залаином и ванночки с ромашкой не нужны, невропатолог от нервов назначил 2 препарата:серената и грандаксин, я ,помазав залаином, почувствовала опять сильное жжение, так как постоянно бегаю по- маленькому и все там раздражается, думаю, что в моем положении с частым мочеиспусканием не нужно там ничем мазать, так как очень разные назначения, я решила сходить ещё к другому врачу геникологу, которая меня посмотрев, сказала, что при осмотре воспаления не видит, взяла обычный мазок на флору, сказала, что мои проблемы в связи с гормональными изменениями, кстати в октябре у меня месячные не пришли как положено через 26-27 дней, задержка была 3 недели, пришли в ноябре, когда я лечила цистит,гениколог, видимо основываясь на моих жалобах о дискомфорте во влагалище, выписала свечи Полижинакс- 6 дней, а после триожиналь-10 дней,,потом 2 раза в неделю- 3 месяца, я вспомнила, что первый гениколог, к которому я обратилась, сказала ,что мне категорически нельзя ничего больше вставлять во влагалище, я решила подождать анализа на микрофлору, вчера пришли 2 анализа: мазок из урогенитального тракта, где лейкоциов-20-25 и посев мочи на чувствительность к антибиотикам, который оказался плохим, результаты прилагаются, я вчера сходила к урологу, и мне назначили пить антибиотик аугментин 875/125 2 раза- 7 дней, ибупрофен200 мг 1 раз в7 дней, везикар5 мг, Омез, упражнения кегеля, потом сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным количеством мочи и после снятия воспаления , цистоскопию, я боюсь, что с использованием антибиотика начнется молочница, раньше такое уже было, поэтому у меня вопрос: надо ли пить параллельно флуконазол или может действительно надо сейчас использовать свечи Полижинакс- или достаточно, что я пью флориозу и снежок на ночь.,подтекания меня морально очень травмируют, нервы разошлись, все время хочется плакать, если и не вытекает при положении лёжа, то чувствую какую - то пробку( наверно, водяную), свечи триожиналь, которые мне назначали после полижинакса вообще страшно использовать из- за их побочек, нужно ли подмываться ромашкой или эпигеном, начав принимать вчера антибиотик,( выпила пока2 таблетки) не почувствовала, что легче, наоборот подтекания усилились сегодня утром, ночью все было сухо,(правда, 3 раза вставала в туалет) и позывы в туалет тоже усилились, жжение и рези, кажется, сильнее, дайте, пожалуйста, ваши рекомендации.,извините за такое подробное изложение моей непростой ситуации.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Мазок у Вас в норме. При приеме антибиотиков лучше принимать флуконазол 150 мг на 3 и 7 день приема препарата. Полижинакс Вам не нужен.
Екатерина, спасибо,еще подскажите, пожалуйста, нужно ли подмываться с ромашкой или с ней делать ванночки или с гелем для интимной гигиены эпиген, а может, просто кипячёной водой, пока лечусь и ещё: после флуомизина достаточно одного пробиотика флориозы, чтобы восстановить микрофлору, может, мне после приема антибиотиков пропить капсулы вагилак, когда раньше у меня был вагинит, я их прописала после лечения флуомизином?
Ванночки это хорошо, но мало эффективно. Есть такое мыло саугелла с ромашкой, можете использовать его. Вагилак хороший препарат, если Вы его будете принимать - будет хорошо. По 1к 2 раза в день до 7-10 дней.
Екатерина, подскажите, пожалуйста, у меня сейчас пошла кровь, которую я увидела на прокладке после мочеиспускания , что мне предпринять? Вызвать скорую помощь? Месячные были только 4 числа, ещё очень рано, очень страшно.
Вам нужна консультация уролога, можете вызвать скорую, Вас в приемном покое обследуют.
Екатерина, извините за очередное беспокойство, я сейчас думаю, а что если у меня из- за гормонального сбоя и из- за приема многих препаратов опять начались месячные, может, воспользоваться тампоном и посмотреть не из влагалища ли кровь, если мои предположения будут верны, и это месячные, надо обращаться сегодня к врачу?
Все правильно, обратите внимание откуда эти выделения. Если из влагалища нет, то нужно к урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору в пределах нормы. Полижинакс не показан. Флуконазол обязательно пейте, на второй день приёма антибиотика, для профилактики развития Кандидоза. Но я не очень поняла, что у Вас с недержанием мочи? Это же основаная Ваша проблема.
Екатерина, здравствуйте, сейчас у меня месячные пришли на неделю раньше, до этого была задержка на 3 недели, видимо, гормональный сбой , недержания раньше никогда не было ,возникло спустя 10 дней после моего самостоятельного начала лечения цистита фурагином, а после нолицином( 2 дня), цистит возник оттого что долго терпела, развилась инфекция, врачи говорят по- разному, что может это совпадение и дело в гормональном сбое, даже может на нервной почве, а может из-за цистита, сейчас мне надо знать , можно ли во время месячных делать упражнения кегеля и сколько раз подмываться в день, 2 или чаще, можно ли с гелем эпиген интим? И я хочу после того как пропью антибиотик ,начать принимать для восстановления микрофлоры капсулы вагилак, пока пью с антибиотиками флориозу, правильно ли я думаю?Очень переживаю из- за этих подтеканий, можно ли это вылечить? Это не стрессовое недержание, на которое меня проверил гениколог на кресле , предложив покашлять,и результат положительный , оно у меня есть, у меня сейчас в состоянии покоя ,при стоянии, вставании с кровати, ходьбе подтекает, я сразу обратилась к врачу, начала принимать визикар, я не стесняюсь об этом говорить и хочу как можно быстрее решить эту проблему, так как нахожусь в стрессовом состоянии из- за этого.Если по поводу этой проблемы есть какие- нибудь рекомендации, то напишите ,пожалуйста.
Вам гинеколог говорила, что есть опущение стенок влагалища? Упражнения Кегеля в менструацию делать не нужно. Эпиген интим гель можете использовать, он хорошо себя зарекомендовал. Подмываться 2 раза в день достаточно.
Екатерина, один гинеколог мне говорил, что опущение незначительное, как у всех рожавших женщин, другой, что опущения
нет, один уролог говорил, что если не пройдут симптомы после месяца приема везикара и упражнений кегеля, то надо думать об операции, другой сказал, что операцию делают только в случае стрессового недержания, а у меня др.случай, по его мнению, нужно лечение с помощью гормонов, мне нужно уточнить у вас: флуконазол только выпить на 2 день приема антибиотиков и все? Один раз? На 7 не нужно?
Флуконазол достаточно один раз выпить, на 2й день приёма антибиотиков. Вы только правильно посмотрите, как делать упражнения Кегеля, потому что если делать из Неправильно, можно усугубить ситуацию с опущением мышц тазового дна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок хороший у вас, отклонений нет. Вместе с антибиотиками принимайте флуконазол 150 мг однократно
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок невосполительный, флуконазол 150мг однократно принять нужно, полижинакс нет
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина!Мазок на флору у Вас в норме,в постановке свечей Полижинакс нет необходимости, Флуконазол примите однократно 150 мг.
Здравствуйте
Мазок на флору у вас хороший
Сейчас можете принять Флуконазол 150 мг однократно.