Консультация гинеколога /

Цистит с недержанием мочи — вопрос №1145470

Здравствуйте,моя проблема возникла 29 октября, когда я долго не могла сходить в туалет по- маленькому, будучи в дороге, терпела около 2,5 часов, после начались симптомы цистита, лечилась фурагином и мочегонными сборами10 дней, спреем эпиген и подмывалась гелем эпиген интим, 2 дня пила нолицин,но жжение и рези не проходили, присоединилось и недержание мочи, неконтролируемые подтекание, что очень меня испугало и я в состоянии стресса ,сдав общий анализ мочи, пошла 9 ноября к врачам, у гениколога сделала УЗИ: миома матки ,аденомиоз,после осмотра и взятия посева с определением чувствительности к антибиотикам,заключение: острый вагинит,цервицит, гиперплазия эндоцервикса, недержание мочи, гениколог сказала, что я частым сверх меры использованием эпигена спрея и частым подмыванием навредила слизистой,назначили свечи метромикон нео, но я смогла вытерпеть только одну свечку, так как жжение было очень сильное, по совету гениколога заменила на флуомизин, который хорошо перенесла, без жжения, в это же время пила после осмотра у уролога,( УЗИ мочевого пузыря патологии не выявило) уронекст,феназалгин, везикар 5 мг, магнелис в 6 форте, кстати, общий анализ мочи у меня был хороший( видимо, после принятия нолицина), на втором приеме через неделю, посев влагалища с определением чувствительности к антибиотикам пришел хороший, гениколог сказала, что ничего не надо больше делать, никаких свечек, кроме как ,мазать половые губы кремом залаин от жжения, которое у меня сохранялось, поделать ванночки с ромашкой, еще пропить Линекс форте, но я уже начала пить пробиотик флориоза, который мне выписывала гастроэнтеролог раньше, и стала его и дальше пить вместо линекса, уролог же на 2 приеме, сказала, что скорее всего у меня не было цистита, отправила к невропатологу, назначила крем метилурациловый , сказала, что лучше мазать им ,чем залаином и ванночки с ромашкой не нужны, невропатолог от нервов назначил 2 препарата:серената и грандаксин, я ,помазав залаином, почувствовала опять сильное жжение, так как постоянно бегаю по- маленькому и все там раздражается, думаю, что в моем положении с частым мочеиспусканием не нужно там ничем мазать, так как очень разные назначения, я решила сходить ещё к другому врачу геникологу, которая меня посмотрев, сказала, что при осмотре воспаления не видит, взяла обычный мазок на флору, сказала, что мои проблемы в связи с гормональными изменениями, кстати в октябре у меня месячные не пришли как положено через 26-27 дней, задержка была 3 недели, пришли в ноябре, когда я лечила цистит,гениколог, видимо основываясь на моих жалобах о дискомфорте во влагалище, выписала свечи Полижинакс- 6 дней, а после триожиналь-10 дней,,потом 2 раза в неделю- 3 месяца, я вспомнила, что первый гениколог, к которому я обратилась, сказала ,что мне категорически нельзя ничего больше вставлять во влагалище, я решила подождать анализа на микрофлору, вчера пришли 2 анализа: мазок из урогенитального тракта, где лейкоциов-20-25 и посев мочи на чувствительность к антибиотикам, который оказался плохим, результаты прилагаются, я вчера сходила к урологу, и мне назначили пить антибиотик аугментин 875/125 2 раза- 7 дней, ибупрофен200 мг 1 раз в7 дней, везикар5 мг, Омез, упражнения кегеля, потом сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным количеством мочи и после снятия воспаления , цистоскопию, я боюсь, что с использованием антибиотика начнется молочница, раньше такое уже было, поэтому у меня вопрос: надо ли пить параллельно флуконазол или может действительно надо сейчас использовать свечи Полижинакс- или достаточно, что я пью флориозу и снежок на ночь.,подтекания меня морально очень травмируют, нервы разошлись, все время хочется плакать, если и не вытекает при положении лёжа, то чувствую какую - то пробку( наверно, водяную), свечи триожиналь, которые мне назначали после полижинакса вообще страшно использовать из- за их побочек, нужно ли подмываться ромашкой или эпигеном, начав принимать вчера антибиотик,( выпила пока2 таблетки) не почувствовала, что легче, наоборот подтекания усилились сегодня утром, ночью все было сухо,(правда, 3 раза вставала в туалет) и позывы в туалет тоже усилились, жжение и рези, кажется, сильнее, дайте, пожалуйста, ваши рекомендации.,извините за такое подробное изложение моей непростой ситуации.

Возраст: 45

Хронические болезни: Врождённый порог сердца, грыжа пищевода, дискенизия, желчевыводящих путей

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Мазок у Вас в норме. При приеме антибиотиков лучше принимать флуконазол 150 мг на 3 и 7 день приема препарата. Полижинакс Вам не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо,еще подскажите, пожалуйста, нужно ли подмываться с ромашкой или с ней делать ванночки или с гелем для интимной гигиены эпиген, а может, просто кипячёной водой, пока лечусь и ещё: после флуомизина достаточно одного пробиотика флориозы, чтобы восстановить микрофлору, может, мне после приема антибиотиков пропить капсулы вагилак, когда раньше у меня был вагинит, я их прописала после лечения флуомизином?
Гинеколог
Ванночки это хорошо, но мало эффективно. Есть такое мыло саугелла с ромашкой, можете использовать его. Вагилак хороший препарат, если Вы его будете принимать - будет хорошо. По 1к 2 раза в день до 7-10 дней.
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, у меня сейчас пошла кровь, которую я увидела на прокладке после мочеиспускания , что мне предпринять? Вызвать скорую помощь? Месячные были только 4 числа, ещё очень рано, очень страшно.
Гинеколог
Вам нужна консультация уролога, можете вызвать скорую, Вас в приемном покое обследуют.
Клиент
Екатерина, извините за очередное беспокойство, я сейчас думаю, а что если у меня из- за гормонального сбоя и из- за приема многих препаратов опять начались месячные, может, воспользоваться тампоном и посмотреть не из влагалища ли кровь, если мои предположения будут верны, и это месячные, надо обращаться сегодня к врачу?
Гинеколог
Все правильно, обратите внимание откуда эти выделения. Если из влагалища нет, то нужно к урологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору в пределах нормы. Полижинакс не показан. Флуконазол обязательно пейте, на второй день приёма антибиотика, для профилактики развития Кандидоза. Но я не очень поняла, что у Вас с недержанием мочи? Это же основаная Ваша проблема.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, сейчас у меня месячные пришли на неделю раньше, до этого была задержка на 3 недели, видимо, гормональный сбой , недержания раньше никогда не было ,возникло спустя 10 дней после моего самостоятельного начала лечения цистита фурагином, а после нолицином( 2 дня), цистит возник оттого что долго терпела, развилась инфекция, врачи говорят по- разному, что может это совпадение и дело в гормональном сбое, даже может на нервной почве, а может из-за цистита, сейчас мне надо знать , можно ли во время месячных делать упражнения кегеля и сколько раз подмываться в день, 2 или чаще, можно ли с гелем эпиген интим? И я хочу после того как пропью антибиотик ,начать принимать для восстановления микрофлоры капсулы вагилак, пока пью с антибиотиками флориозу, правильно ли я думаю?Очень переживаю из- за этих подтеканий, можно ли это вылечить? Это не стрессовое недержание, на которое меня проверил гениколог на кресле , предложив покашлять,и результат положительный , оно у меня есть, у меня сейчас в состоянии покоя ,при стоянии, вставании с кровати, ходьбе подтекает, я сразу обратилась к врачу, начала принимать визикар, я не стесняюсь об этом говорить и хочу как можно быстрее решить эту проблему, так как нахожусь в стрессовом состоянии из- за этого.Если по поводу этой проблемы есть какие- нибудь рекомендации, то напишите ,пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Вам гинеколог говорила, что есть опущение стенок влагалища? Упражнения Кегеля в менструацию делать не нужно. Эпиген интим гель можете использовать, он хорошо себя зарекомендовал. Подмываться 2 раза в день достаточно.
Клиент
Екатерина, один гинеколог мне говорил, что опущение незначительное, как у всех рожавших женщин, другой, что опущения
нет, один уролог говорил, что если не пройдут симптомы после месяца приема везикара и упражнений кегеля, то надо думать об операции, другой сказал, что операцию делают только в случае стрессового недержания, а у меня др.случай, по его мнению, нужно лечение с помощью гормонов, мне нужно уточнить у вас: флуконазол только выпить на 2 день приема антибиотиков и все? Один раз? На 7 не нужно?
Акушер, Гинеколог
Флуконазол достаточно один раз выпить, на 2й день приёма антибиотиков. Вы только правильно посмотрите, как делать упражнения Кегеля, потому что если делать из Неправильно, можно усугубить ситуацию с опущением мышц тазового дна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок хороший у вас, отклонений нет. Вместе с антибиотиками принимайте флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок невосполительный, флуконазол 150мг однократно принять нужно, полижинакс нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!Мазок на флору у Вас в норме,в постановке свечей Полижинакс нет необходимости, Флуконазол примите однократно 150 мг.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Мазок на флору у вас хороший
Сейчас можете принять Флуконазол 150 мг однократно.