Консультация акушера /

Замерзшая б-ть? — вопрос №1145867

Здравствуйте. 2я б-ть.первая прошла хорошо. Длинные циклы по 35-50д(когда 50д обычно 2овули , подтверждено узи). Овуляции всегда поздние. Последние половые акты 26.10(25дц), 6.11(36дц). 11.11(41дц) пошла на узи чтобы узнать ждать мне месячные или нет, тк тесты были отр. Врач увидел хороший эндометрий, жт d до 21мм и точку в матке, сказал либо б-ть малого срока только прикрепился, либо начало скопления крови скоро пойдут месячные. Сдала хгч 12.11=225, 15.11=955. Обрадоаалась, что б-ть развивается, записалась на узи на сегодня 23.11 думала услышу сердечко. Врач не обрадовала. Жт уменьшилось до 15мм.ВДПЯ -11.5мм , не деформировано, правильной формы. Серд-ие не опр, хорион четко не визуализируется, желточный мешок до 4мм. Вопрос вот в чем. Почему жт уменьшилось, если предположить, что овуляция была при па 6.11? Почему не соответствует хгч. 2недели назад был на 4 недели, а хорион спустя 2недели не соответствует приросту? Повторное хгч пойду сдавать завтра. Если предполодить овуляцию при па 6.11 могла ли врач увидеть эту точку прикрепленную 11.11? Это же 5 дней имплантации всего. Или не обнадеживаться?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! На узи ничего еще не должны были увидеть, слишком рано. Вы узи делали в одном и том же месте?
Клиент
Илона, да, в одном и том же месте, у того же врача

Акушер, Гинеколог
Вам надо сейчас только контролировать ХГЧ дважды за 48 часов
Клиент
Илона, да, сегодня сдала, завтра жду результат. Если он с прогрессией от предыдущих, то еще сдам через день и чз неделю еще узи по назначению узиста. Почему такая разница у меня получается с размерами плодного яйца, хгч, желтое тело уменьшается, а эмбриончика еще не видно, вроде все идет на срок больше, а он малбсенький слабо визуализируется
Акушер, Гинеколог
У Вас нерегулярный цикл, поэтому так и получается
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Виктория , по узи , еще рано было увидеть что-то! Сейчас , только контроль ХГЧ, следить за приростом
Клиент
Зарина, да, хгч сегодня сдала, жду результат завтра. Если есть прогрессия от предыдущих хгч, то контрольный узи чз неделю врач назначила. А почему несоответствие такое размеров пя, хоч и жмбриона которого слабо видно и желтое тело начало уменьшаться?
Гинеколог
То , что циклы такие длинные , не регулярные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваша ультразвуковая картина соответствует 5 неделям, ей же - уровень хгч. За сердцебиением пройдите узи еще через неделю. Сдавать хгч больше не нужно - маточная беременность подтверждена.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сейчас необходимо сдавать ХГЧ в динамике 48 часов, для оценки прироста
УЗИ делать рано