Лимфаденопатия подчелюстных л/узлов
Скажите пожалуйста это может быть, Что-то плохое или онкологическое. Узлы не беспокоят, но сегодня на УЗИ нашли. Часто бывает, что болит горло и Десна больные , кровоточат. Надо выдергивать зуб мудрости, он черный, но не болит. Что можно сделать или пропить?
Здравствуйте.
Увеличение лимфоузлов в ответ на наличие воспалительного процесса, инфекции- это адекватная реакция.
Сдайте общий анализ крови для начала.
Посетите лор-врача, пролечите больное горло (доктор промоет и санирует миндалины при необходимости).
Стоматолога посетите- решите вопрос с проблемными зубами.
Увеличены узлы у вас не критично. В норме они могут быть до 1,5 см. У вас чуть больше.
Если сами узлы не беспокоят- устраните очаг инфекции (больное горло, больные зубы)- и узлы вернутся со временем к прежним размерам.
Принятый ответ
здравствуйте , надо искать хронический очаг инфекции - из за этого могут так увеличиваться подчелюстные лимфоузлы
Из за зуба мудрости такое состояние может быть , начните с него
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть небольшое увеличение лимфоузлов.
Нужно найти и санировать очаг хронической инфекции. Консультации стоматолога, лор врача очно.
Принятый ответ
Здравствуйте . Признаки увеличения лимфатических узлов -они реагируют на любой воспалительный процесс . Вполне вероятно ,что состояние зубов может быть причиной данного состояния . Переживать поэтому поводу не стоит . Можно сдать общий анализ крови ,и в динамике провести узи повторно
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфаденопатия (увеличение лимфотических узлов) может быть как на фоне острых бактериальных и вирусных инфекциях, так и на фоне хронических.
Если у Вас частые тонзиллиты (присутствуют казеозные пробки), пародонтит, кариес, это предрасполагающие факторы для длительного увеличения лимфотических узлов.
Необходима санация (лечение) хронических очагов инфекции.
Обязательно консультация стоматолога, санация в необходимом объёме зубов.
И лечение миндалин, их чистка.
Можно пройти аппаратную чистку миндалин на аппарате Тонзиллор, 7-10 сеансов, количество процедур оценит врач, 1 раз в 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! причины увеличения л/у у вас -кариес в ротовой полости , попробуйте лимфомиозот 15к-3р 14-1 мес + лечение у стоматолога и все пройдет