Консультация дерматолога /

Розовое уплотнение на руке — вопрос №1146531

Здравствуйте! Примерно пару недель назад, может, чуть больше на руке появилось небольшое кровянистое образование, походило на прыщ или укус насекомого. Сегодня заметила, что оно немного побледнело, стало выпуклым. По ощущениям немного плотнее. Скажите, пожалуйста, что бы это примерно могло быть? Есть ли срочность показать дерматологу? Не чешется, не зудится, только моральный дискомфорт.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила.

Похоже на воспалительный элемент.
Может проходить в течения 3-4 недель.
Наносите точечно раствор фукорцина, мазь левомиколь 2 раза в день 1-2 недели.
При неэффективности обратитесь очно. Возможно нужно будет посмотреть в дерматоскоп.
На что то плохое не похоже.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
На месте укуса образовался ограниченный воспалительный элемент
Здесь можно обойтись только наружной терапией
- левосин /левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Людмила.
Это воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не давить.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Не переживайте, серьёзного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имела место микротравма.Обработка антисептиком,мазью гидрокортизоновой два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это фолликулит. 2 раза в день сначала прижигать "зеркалино", а потом мазь Эритромициновая 7дней. Лечитесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила,здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую фукорцин 2 раза в день 5 дней
Крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Минимизировать контакт с водой
Не тереть ,не растирать,не ковырять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Людмила.
Это может быть лимфоплазия, дерматофиброма, воспалительный инфильтрат.
Нужен очный осмотр для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите фуцидин Г или фуцикорт 1 раз в день 10-14 дней. Скорее всего воспалительный инфильтрат
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.