Подскажите дозировку

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хирург прописал ребёнка 9 лет магний по 0.05 3 раза в день. В аптеке мне посоветовали купить в ампулах, т к делить таблетку на 10 частей неудобно. Как мне давать эти ампулы, ума не приложу?( заранее спасибо

Нет
40 лет

вам надо принимать по 50 мг, это обычная дозировка таблеток магний б6. ампулы принимайте по половинке.

Наталья, скажите пожалуйста. Получается, что эти 10 ампул всего на несколько дней ((( 800р одна упаковка. А врач сказала принимать 2-3 месяца. Может есть что-то похожее, более лояльное по цене для деток. Заранее спасибо Вам!

так как ребенок старше 6 лет, то он может принимать таблетки магне б 6, обычный, не форте. исходя из рекомендаций вашего врача это будет по 1 таб. 3 раза в день