Плохое самочувствие на фоне ГВ
Кормлю ребёнка два года, ГВ завершила 4 дня назад. Сдала биохимию, гормоны и ОАК, есть существенные дефициты. Сейчас жалобы на кишечник и желудок, от гастроэнтеролога пью метеоспазмил, эксхол и юниэнзим. Хотелось бы восстановить дефициты, так как постоянная усталость, боли в животе уже не выношу!
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований и заключение гастроэнтеролога.
Екатерина, добавила в прикреплённые Файлы узи брюшной полости, заключения у меня нет , мне она от руки прописала таблетки , живот смотрела , сказала все нормально
Посмотрела Ваши заключения, кроме дефицита витамина Д и железа, ничего критичного не увидела. Витамина Д дозировка 6000МЕ(12 капель), можно любой, в каплях или в таблетках; его принимаете до 12 часов дня. Железо по 1 таблетке 1 раз в день в течении 21 дня во время или после еды, можете использовать хилатную форму железа, она лучше усваиваться, тем более у Вас проблемы с ЖКТ.
Екатерина, подскажите сочетаются ли они с курсом гастроэнтеролога или лучше начать пить после ?
Принятый ответ
Препараты железа и витамин Д сочетаются со всеми препаратами, которые Вам прописал гастроэнтеролог.
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследований
Дарья, Файлы добавила к вопросу
Принятый ответ
У Вас снижение витамина Д и сывороточного железа.
Витамин Д по 10000 МЕ в сутки в течение месяца. Далее по 4000 МЕ в сутки 5 месяцев. Далее контроль.
Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день 25 дней
Доброе утро! У Вас в анализе есть выраженный дефицит витамина Д, надо начать прием аквадетрима или вигантола 14 капель в сутки - 3 месяца, затем контроль анализа
Здравствуйте
По анализам дефицит вит д, поэтому 7 000 МЕ в день - 8 недель внутрь (Вигантол: 14 кап/сут – 8 недель; Аквадетрим: 14 кап/сут - 8 недель)
Далее переход на поддерживающие дозы
2000 ед 4 кап утром после еды длительно
Ферритин низковат, принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать
Дарья, подскажите сочетаются ли они с курсом гастроэнтеролога или лучше начать пить после ?
Принятый ответ
Да, они сочетаются