Консультация психотерапевта /

Через сколько антидепрессанты полностью выводятся из организма? — вопрос №1147415

Меня интересуют два вопроса. Через сколько антидепрессанты на 100% полностью выводятся из организма, и есть ли хоть какая то вероятность, что они могут оставяться каким то образом через 6 месяцев после отмены?

И ещё дополнительный вопрос. Сколько максимум может длиться синдром отмены фенезепама?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте период полувыведения у многих препаратов 2 суток, но в крови они держатся 2 недели, бывает следы видны и больше, в зависимости от функции печени. Барбитураты - феназепам держатся 14 дней.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Чтобы облегчить синдром отмены от феназепама принимайте много жидкости, можно с вит С, прям по 1000 мг в сутки 3 дня, мексидол по 1 т 3 раза 10 дней.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Обычно в течении 48 часов, но следы некоторых можно обнаружить в крови в течение месяца; но через 6 месяцев никах следов не бывает. Синдром отмены длится несколько недель, лучше отменять постепенно в течении 3-4 недель, под прикрытием противотревожных препаратов
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, точных цифр нет, зависит от таких составляющих: что за препарат, какое время он принимался, какой у вас вес, метаболизм и состояние печени; к примеру при однократном приема АД большинство выводится в течение 2-3 суток, а при длительном приеме препарат копится и тогда уже после отмены должно пройти большее время, а если у вас проблемы с печенью, то этот срок увеличится; скажу так, в среднем 1-2 месяца, что бы никаких следов; что бы ускорит процесс можно курс капельниц с ремаксол провести; в плане длительности синдрома отмены феназепама- тут индивидуально, до 2-3 недель; чтоо бы облегчить состояние можно пропить на это время курс анксиолитика ( буспирон, атаракс), эти препараты зависимость не вызывают, синдрома отмены нет и снимут не приятные ощущения и нарушения сна на фоне отмены феназепама.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, у каждого препарата есть свой период полувыведения и выведения (в инструкции он указан), может выводиться до нескольких дней, НО, через полгода уже не будет его точно в организме.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Период выведения из организма в течение 72х часов. Поэтому через 6 месяцев никаких остатков не будет.
Феназепам держится тоже мало, примерно 14 дней и потом следов никаких нет.

Поводов для переживаний по остаткам в организме нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, однократное применение АД выходят из организма в теч 2 суток, систематическое употребление от нед до 2 нед..,феназепам при однократном употреблении от 4-5 суток при длительном мож доходить от 7 дней в крови, слюне, от 90 дней содержится в волосах. чз 6 мес в анализах ничего не покажет.