Повышен igE на яичный белок у ребенка

Добрый вечер. Ребенку 1,10 сдали анализа панель аллергенов пищевую, на яичный белок повышен 0,78 при норме <0,35. В связи с чем сдавали: с 6 мес у ребенка стул кашеобразный, редко когда оформлен. Недавно были со старшей дочкой у гастроэнтеролога и у нее выявилии аллергию на глютен и молочные продукты и сказали сидеть на диете, я и у млашего убрала эти продукты и стул у него стал оформлен. Гастроэнтеролог посоветовала убрать молочку и сдать igG4 но я перепутала и сдала на igE и там оказалось повышеным на белок ячный, подскажите что делать.

Нет
31 год

Добрый день! Правильно Вы перепутали! IgE и нужно сдавать!
IgG-достаточно бесполезный анализ, используется только диетологами.
Яйца нужно исключить из пищи
Можно попробовать сдать на перепелиное яйцо. Может, с ним все в порядке

Марина Михайловна, а на сколько стоит убрать яйца, или это теперь на всю жизнь?

Дети часто перерастают к 3 годам

Марина Михайловна, подскажите, а это могло влиять на стул или это проявляется высыпаниями?

Принятый ответ

Да, ЖКТ тоже реагирует