Консультация гинеколога /

Интимная жизнь после кровотечения — вопрос №1147446

Здравствуйте. Ровно 20 дней назад у меня было кровотечение на сроке 9 недель. Кровотечение остановилось само (если важно: заполнилась одна прокладка примерно и кровь остановилась) пролежала в стационаре 3 дня. Выписали. Сейчас пью дюфастон и витамины. По узи при выписке все хорошо,тонуса нет, гаматом не обнаружено. Сегодня была на скрининге первом, сказали всё хорошо. Подскажите, сколько ещё соблюдать половой покой?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете прикрепить фото скрининга?
Клиент
Илона, здравствуйте. Фотографии прикрепила

Акушер, Гинеколог
По скринингу - все отлично, можете попробовать половую жизнь, только очень аккуратно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нежелательно половая жизнь, если были кровянистые выделения 20 дней назад, лучше после 16 недель жить половой жизнью, если не будет жалоб никаких.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Соблюдать вам лучше - до 20 недель как минимум. Если, конечно, сохранение беременности в приоритетах.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина,
В принципе половой покой можно отменять.
Узи хорошее, Шейка, в принципе, тоже
Можно возобновить, только очень аккуратно.
Дюфастон вам до какого срока назначили?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если вы себя хорошо чувствуете, нет болей и кровяных выделений ,то половой покой можно отменить.