Высокий ттг 7,92

Добрый вечер! Удалена щитовидки несколько лет назад. Доза эутирокса сейчас 125. Дозу надо увеличить? Какую дозу эутирокса принимать на данный момент, чтобы убавить показатель ттг. Заранее спасибо!

нет
59 лет

Здравствуйте
Увеличить до 150 мкг
И контроль ТТГ и Т4св через 2 мес

Здравствуйте. Вам необходимо увеличить дозу тироксина до 150мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи.
Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы препарата. Рекомендую исключить железодефицит. Иногда при дефиците железа повышается потребность в тиреоидных гормонах, и увеличивается ТТГ. Сдайте кровь на ферритин. Ферритин в идеале должен быть равен массе тела, или не менее 40. Если уровень ферритина будет низким, требуется лечение препаратами железа.