Противогрибковые во время приема антибиотиков
Ребенок 2,3 года. Вес примерно 15кг. Ангина. Назначили Супракс 100/5, 5,5мл. Еще принимает Виферон и жаропонижающие Нурофен 7,5мл и парацетамол 8,5 мл. Какое противогрибковое средство можно давать ребенку?
Здравствуйте, по какому поводу противогрибковое? Вытерло неэффективный препарат, его можно не использовать
Алина Александровна, добрый вечер. Назначили ребенку пить антибиотик Супракс от ангины, хочу узнать нужно ли противогрибковое пить параллельно? Или это должен быть другой поддерживающий препарат ?
Нет, противогрибковое в данном случае не показано, конечно. Доктор делал стрептатест? Как подтвердили ангину? Без стрептатеста нужно видеть анализ крови
Алина Александровна, анализов не задавали, я полагаю по анамнезу. Температура 39.4 в среднем, не сбивается, вначе яркокрасное горло было, после появился белый налет. Насморк, заложенность носа, сопли прозрачные.
Обычно бактериальная ангина протекает без насморка. Я бы рекомендовала сдать анализ крови, прежде чем принимать антибиотики, чтобы убедиться, что это бактериальный процесс.
При приеме антибиотиков можно принимать пробиотик биогая
Добрый день. В таком возрасте абсолютно не обязательно прикрывать антибактериальную терапию противогрибковым препаратом, обычно достаточно дать биопрепарат. Анализ крови сдавали? С какой целью назначен антибиотик?
Елена, здравствуйте. У ребенка температура 4й день высокая. Появился налет на миндалинах, вызывала врача, подтвердил ангину. Назначили антибиотик супракс
Температура без тенденции к удлинению интервалов между приемами жаропонижающих? Просто налеты на миндалинах далеко не всегда имеют бактериальную природу, да из бактериальных только стрептококки требуют назначения антибактериальной терапии. Рекомендую сделать стрептатест
Елена, стрептатест делают на дому? Нам ничего не делали
Елена, жаропонижающие в среднем помогает 4 - 4,5 часа, сегодня интервалы стали 6 часов
Вы можете его сами сделать, он продается в аптеке. Но противогрибковые препараты в любом случае не нужны.
Елена, если тест окажется положительным, то антибиотик нужно принимать, так? И какой биопрепарат можно дать ребёнку?
Принятый ответ
При положительном тесте антибиотик будет нужен. Из биопрепаратов можно использовать аципол, биогая, Бифиформ, Линекс, что удобнее
Елена, спасибо
Здравствуйте, Виктория
Противогрибковый препарат вам не нужен, достаточно обычный пробиотик пропить.
Виферон не имеет доказательной базы, назначение его не обосновано.
Антибиотик назначили после общего анализа крови?
Дарья Николаевна, здравствуйте. анализов не делали, педиатр назначила без анализов
Дарья Николаевна, какой пробиотик можно маленькому ребенку?