Консультация невролога /

Шум в ушах и напряжение в левой части головы — вопрос №1147761

Здравствуйте, почти 2 недели назад проснулся утром с ощущением, что в левой части головы что-то есть. Испугался, подумал может какая онкология, сделал сразу МРТ Головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника, ничего особенного не выявили. Есть единичные очаги в веществе большого мозга, вероятного сосудистого характера. Пошел к неврологу, сказал ничего особенного, выписал мексидол таблетки, так же грандаксин, Ежедневно вечерами кушаю себя изнутри из-за этого, пошел еще к врачу, другому неврологу, назначил уколы витамины группы Б и капельницу, так же сделал МРТ сосудов шеи и головы, а так же узи БЦА сосудов шеи. Опять же, ничего особенного в заключении. Дал рецепт на атаракс вместо грандаксина. Сказал он лучше, Спустя 5 дней лечения заметил писк в голове, по ощущениям где то ближе к левой части головы, которая сводит с ума, уже смешалось все, и напряжение всего тела и головы в том числе из-за беспрерывного стресса из-за того, что никто не знает в чем дело. Болей нет, но состояние тяжело передать словами, слабость, толи от того что уже устал нервничать, толи от болезни, вообще перестал что либо понимать. Анализ крови и мочи так же в норме, давление дома мерил на тонометре, где то в районе от 115 до 125 на 70-90, тоже ничего особенного. Пробовал пить ибупрофен - толку ноль. Вообще не знаю куда уже деться, шум в голове начинает сводить с ума, нервы и так уже сдали....

За 2 дня до начала симптомов, через весь город шел, сильно замерз и голова в том числе, родные пытаются успокаивать что это от переохлаждения, что-то там настудил, воспалил, но сколько не читал, ничего схожего нет, и не проходит уже почти 2 недели. Соответственно вывод - врятли это просто "продуло" и опять в состояние "Не знаю что со мной" и от этого опять грызня внутри.

Вчера еще заметил что болело левое плечо, как будто его растягивают во все стороны, но на утро прошло, не знаю, связано это было с чем то или нет, но просто как факт.

Так же спрашивал еще врача ЛФК, к которому хожу на процедуры (делают массаж на кушетке, и какие то процедуры с ИК и током)
Говорит может от стресса или что-то такое, головная боль напряжения, и т д. Но она столько не длится, да и стресс то начался от того, что с головой что-то случилось.... Такое ощущение, что когда не понятно что ставить, вот такое и ставят... как ВСД тоже

Подскажите куда идти и что можно сделать чтобы не сойти с ума, скоро праздники хочется уже отдохнуть от всего этого, бесперебойный страх что это останется со мной и сведет меня вообще с ума...

Возраст: 22

Хронические болезни: Аллергия

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Владислав.
вы прошли обследование, мрт, узи, это значит, что органической патологии головного мозга и сосудов не выявлено.
Это очень хорошо.не переживайте.
Со слухом как у вас обстоят у вас дела?были ли ранее проблемы со слухом у вас или близких родственников?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Да, но состояние от этого особо не легче. Я надеялся что успокоительные рецептурные помогут просто забить и ждать выздоровления - но вообще эффекта не почувствовал никакого

Я в целом по жизни никогда проблем со стрессом то не испытывал, всегда стараюсь спокойно все, редко кричу.

Со слухом - в целом все как обычно, у матери левое ухо слышит чуть хуже чем правое, у меня, вроде как тоже левое может чуть хуже, чем правое, но в целом это жить никогда не мешало
Кардиолог, Терапевт
Рекомендую вам очно обратиться к отоларингологу (сурдологу) для проведения аудиограммы.
Клиент
Дарья, может стоит пройти все еще раз?

А то может развилось за 2 недели, сначала не увидели, а щас увидят...
Кардиолог, Терапевт
Не вижу смысла. Рекомендую све ивеи обратиться к сурдологу, для того чтобы исключить патологию слухового аппарата
Клиент
Дарья, сходил к лору, сказал с ухом все хорошо.

К сурдологу попасть пока нет возможности, у нас вообще такого врача не знают
Кардиолог, Терапевт
Понятно.
Проконсультируйтесь очно у психиатра (психотерапевта).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы аудиограмму проходили ? ЛОР смотрел ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет, у ЛОРа небыл, записан еще, жду записи, но со слухом не заметил проблем, включал сам ультразвук, слышу даже очень высокие частоты, если это конечно что-то значит, и левым ухом и правым. Так же записан и к терапевту и к эндокринологу, только анализы не могу для эндокринолога сдать потому что капаюсь
Невролог, Терапевт
Нужно исключать патологию со стороны уха.
Скажите, а челюсть не хрустит при открывании рта ?
Клиент
Алана, нет не хрустит
Невролог
Здравствуйте Владислав! Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует Вы тревожный, эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нет боли и нет хруста

До этого инцидента был спокойный, сейчас по 2-3 раза в день накрывает какая-то апатия, сижу и смотрю часами в потолок, слушая шум в ушах... Не проходит уже долго, и намеков на улучшение ситуации не вижу
Невролог
Шум может быть на фоне патологии сосудов по сосудам все чисто ,пройти сурдолога Аудиометрию и тимпанометрию ,прикус нормальный ?проблем никаких нет ?
Клиент
Нонна, Прикус нормальный, по сосудам делал УЗИ БЦА, МРТ сосудов шеи и головы - все в норме

На массаже шейного отдела был, массажист пытался пальцами закрывать мне артерии и проверять, сохраняется ли шум, шум остается всегда, и не меняется. Постоянный
Невролог
У вас ни от артерий если по узи все в порядке необходимо консультация сурдолога Аудиометрию и тимпанометрию если все хорошо лечим субъективный шум антидепрессантами
Клиент
Нонна, не только же шум беспокоит, еще так же левая часть головы, ощущение что с ней что-то не так никуда не делось

особенно не приятно когда лежу на этой левой части, все, сразу желание встать с дивана.
Невролог
Пройдите Первично лор и сурдолога Первично пусть исключат проблему со стороны уха
Педиатр
Здравствуйте) необходимо посетит лор врача для исключения воспалительных заболеваний уха, а затем сурдолога для оценки остроты слуха
Клиент
Ольга, спасибо

Я хочу отметить, что сначала началось все с головы, а писк в ушах появился только следом, примерно через 5 дней.

Просто все пишут про ЛОРа, но ведь это лишь 1 из симптомов

Я уж начал думать, может абсцесс какой, гной мозг убивает, и симптомы добавляются, или воспаление какое аля минингит... Но на МРТ ничего...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам показана консультация сурдолога для проведения аудиограммы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сходил к лору, сказал с ухом все хорошо.

Невролог
Здравствуйте, аудиометрию, тимпанометрию не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, не проходил, записался но ожидание очень долгое

Проблема сохраняется
Голова как будто тяжелая, в голове высокочастотный писк. Состояние стало по спокойнее после атаракса