Отит уха у собаки
У собаки повторный отит уха, лечили 2 года назад кандибиотиком каплями на протяжении 3 недель, вылечили. Сейчас ситуация повторилась, но суть проблемы заключается в том что собака совершенно не даёт закапать в ухо. Раньше я была его хозяйкой и все лечение проходило как по маслу, уже 1,5 года живёт у мамы и совершенно отбился от рук. Укусил нас 2 раза при попытке закапать. Пожалуйста, подскажите может быть можно давать какие-то таблетки от отита или снотворное, ведь отит надо лечить!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для таких случаях существует один единственный препарат. Очень эффективный. Его один раз нужно использовать. Это НЕПТРА.
Перед применением лучше использовать лосьон. Очистить наружное ухо и использовать НЕПТРА капли.
Успокоительное можно - экспресс успокоин или габапентин 40-60 мг на кг внутрь 1 раз в день можно за день до обработки. И в день обработки.
Игорь, спасибо за подсказку!
Симпотяга вет.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала необходимо установить причину дискомфорта со стороны ушных раковин, то что являлось причиной 2 года назад может совершенно не являться причиной в данном случае. Для этого необходимо проведение очного осмотра ветеринарным врачом, проведение отоскопии или даже видео отоскопии с описанием, при выявлении полипов, инородного предмета или новообразования слухового прохода необходимо их удалить и отправить на исследование, также рекомендовано цитологическое исследование выделение ушного секрета.
После проведённых диагностических мероприятий необходимо поставить диагноз и назначить специфическую терапию которая будет действовать непосредственно на причины.
Перед приёмом врача рекомендую за 3-4 часа дать успокоительные препараты, любые из предложенных: экспресс-успокоин, ветспокоин в таблетках, препараты дозируются по весу даются строго по инструкции.
Не рекомендую применение лечения без предварительной диагностики, так как это в дальнейшем чаще всего приводит к хронизации процесса и снижается вероятность последующего эффективного лечения. Также в ходе применяемого лечения необходимо проведение диагностических процедур в динамике (цитологическое исследование из наружного слухового прохода по истечению 10-14 дней от начала лечения, для оценки динамики на выбранной терапии).
Также рекомендую исключить вероятность аллергического отита.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку:
1. Дата рождения и порода?
2. Что входит в рацион?
3. Что даёте в качестве лакомства?