Консультация терапевта /

Защемление нерва — вопрос №1148245

Добрый день! Две недели назад начался дискомфорт в воротниковой зоне из-за того, что спала на животе. Потом во время тренировке при подъеме гантели к груди свело мышцу в этой области и с тех пор постоянно болит. Хожу на массаж, после него становится легче, но потом снова начинает болеть. При массаже чувствуется твердость в мышце, как будто спазм. Разогревающие мази мази дают облегчение на время. Пару лет назад было такое, назначали комбилепен + массаж, тогда помогло. Подскажите, как еще можно полечиться.

Возраст: 26

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
1. Мелоксикам 7,5 мг по 1 таб в день, под прикрытием омепразола, 1 капсула утром, 5 дней,
2. Комбилипен 1 ампула в день в/м - 10 дней.
3. Мидокалм по 1 т (150 мг) х 3 раза в день - 5 дней.
На зону дискомфорта можно клеить правовоспалительные пластыри нанопласт форте или использовать мази кетопрофен, диклофенак. Если есть возможность запишитесь на лечебный массаж, физиотерапию.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болевом синдроме 1п нимесила.
Местно можно наклеить пластырь вальторен.
Консультация невролога
Лфк
Физиотерапия

Терапевт
Здравствуйте! Пропейте:
- ксефокам рапид 8 мг по 1 таблетке 2 раза в лень-7 дней,
- нейробион по 1 таблетке 2 раза в день-1 месяц, -мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день-5 дней.
-Наружно крем аэртал 2 раза в день-7 дней.
По возможности очно покажитесь неврологу.
Массаж и мануальную терапию желательно делать после прохождения МРТ шейного отдела позвоночника.
Здоровья! ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Возможен приём препарата мелоксикам 15 мг 1 раз в день 5 дней, омепразол 20 мг утро за 30 минут до еды 5 дней, комбилипен или нейробион 1 т 3 раза в день 10дней, толперизон или мидокалм 150 мг 2 раза в день 7-10 дней. Планово мрт шейного отдела позвоночника. Массаж в остром периоде нельзя.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.