Маленькие прозрачные пузырьки на глазу з

Здравствуйте, обнаружила сегодня маленькие прозрачные пузырьки на слизистой внутреннего века глаза. Не болят не чешутся, немного мешают. Только на нижнем веке. На одном глазу 2 шт, на другом - 1 шт. Перенесла орви недель назад. Может ли быть связано? Как лечить? Фото прилагаю похожие из интернета, свои фото не могу сделать чтобы было видно

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не приложились. Попробуйте ещё раз добавить. На реберном крае век?
Выделений из глаз нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, загрузила фото, напомню, не мои, просто такие же. Выделений нет

Я просмотрела фото. Это пузырьки на реберных краях век. Это небольшие кисты ( закупорка желез). Состояние не опасное. Не переживайте! Они могут появляться при снижении иммунитета, закупорке желез.
Сейчас рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день, а также капли диклоф по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.
После этого рекомендую использовать блефарогель 2 -3 раза в день. Курс 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это мейбомит. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Курс лечения 7 дней.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти пузырьки-кисты мейбомиевых желез при их закупорке.
Страшного ничего нет.
Покапайте капли окомистин или бактавит (антисептик) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Ватной палочкой с мазью флоксал (или тетрациклиновой мазью) на ночь провести прям по этим пузырькам (ребру века) тоже 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это закупорился выводной проток мейбомиевой железы и присоединилась вторичная инфекция, я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней, затем нужно в течение месяца восстанавливать нормальную секрецию - 2 раза в день обрабатывать веки Блефаролосьоном и массировать круговыми движениями с Блефарогелем 1

Принятый ответ

Здравствуйте. Это загустевший секрет мейбомиевых желез, связанный с их дисфункцией. Признаков воспаления нет , поэтому лечение не требуется, кроме гигиены век.
Можно делать теплые компрессы на веки, железы будут расширяться и секрет легче эвакуируется. После компрессов - массаж век от основания к краю. Края век очищать с помощью Блефарогель 1 или Теагель

Здравствуйте рекомендую капли комбинил 4 р в день и бромфенак 3 р в день 7 дней. На кожу век блефарогель 1