Родинка на спине

Добрый день .У ребенка с рождения такая родинка как нам сказал доктор , но я почему то переживаю ,она иногда бывает красной и мне кажется чуть подросла . У мужа на спине тоже есть такая родинка ,но она темного цвета . А эта прозрачная а в центре маленькая малая точка. К кому обращаться и как это серьезно

Хронических заболеваний нет . Единственное у ребенка были лямблии
27 лет

Принятый ответ

Добрый день, предоставьте фото образования. Только тогда можно сказать родинка это или иное образование кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся, фото предоставила

По фото это образование вероятнее всего относится к образованиям сальной железы, они бываю различные, как абсолютно безопасные, так и вопросительные типа пиломатриксом. Так же без очного осмотра невозможно исключить контагиозного моллюска. Необходим очный прием.

А самое правильное обратиться очно к дерматовенерологу или дерматоонкологу для дерматоскопии образования специальным прибором. Процедура безболезненная и быстрая. Доктор посмотрит специальной лупой и скажет, что это такое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я занимаюсь новообразованиями кожи.
По фотографии данный элемент похож на атерому или воспаление сальной железы.
Но это не классическая пигментная родинка.
Рекомендую обратиться за вторым мнением к другому специалисту и провести обязательно дерматоскопию!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
В разделе возраст ?указывайте возраст пациента.
Внешне - это доброкачественное образование скорее всего из сальной железы
Обязательно покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Это безболезненный для ребёнка способ осмотреть образование и понять, что это точно
Важно
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
До осмотра ничего не делайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Вам необходимо показать дерматологу с осмотром в дерматоскоп для уточнения диагноза.
Сейчас есть небольшое воспаление образования, возможно фолликулит под родиной.
Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Не мочить.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте) внешне похоже на воспаление стальной железы. Покажите ребёнка дерматолог у очно. До осмотра не трите и не раздражает участок кожи

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно это атерома или фиброма. Нужен очный осмотр врача