Помогите что делать , чем лечить
Заключение, эндоскопические признаки хронического проктосигмоидита, обострение (?). Возможно, НЯК, отечно-эритематозная форма? В сигмовидной кишке, прямой кишке отмечается очаговый отёк слизистой, очаговая яркая гиперемия
Принятый ответ
Добрый день Максим.
Во-первых, пока ничего страшного не происходит.
Во-вторых, давайте подробнее посмотрим результаты исследований которые у Вас есть на руках. Прикрепите их к своему вопросу.
Я прикрепил сейчас
Других обследований нет?
Артем, пока только это сделал, мучаюсь уже давно, хотел записаться на приём , а там ближайшее время 21 декабря, уже сил нет терпеть эти боли и это состояние
Максим, тогда расскажите что Вас беспокоит, как давно. Пробовали Вы уже лечиться или нет.
Артем, боли запоры, мало выходит кала, постоянно тянет ноет колет в левой стороне кишечника и иногда тахикардия, постоянно прыщи на лбу и весках
Значит у Вас запоры, расстройств кишечных нет.
Боли тянущие и колющие слева.
Уточните, есть примесь слизи или крови в каловых массах. Каловые массы твердые или размягчены?
Артем, слизи нет крови тоже, иногда бывает кал твёрдый иногда мягкий как обычно, и постоянно воздух и постоянно бурление какое-то в основном слева
Артем, также сдавал анализы два раза лейкоциты завышены
Максим, сейчас нужно сдать еще несколько анализов:
- копрограмма;
- фекальный кальпротектин;
- анализ кала на дисбактериоз.
После этого ситуация начнет более-менее проясняться.
Артем, хорошо я сдам