Пневмония у ребенка
Ребёнок возраст 2.10 переболел пневмонией, сделали рентген ,была высокая температура под 40 которые тяжело сбивалась, на пятый день подключили антибиотик супракс на 10 дней,также у ребёнка было затрудненное дыхание, кашель, дышали ингалятором с беродуалрм и пульмикортом, после принятия антибиотика стало легче, повторный ренген на 12 й день , рентгенолог сказал что улучшение есть, но есть что-то остаточное, когда мы обратились к педиатру,нам сказали что это лечить дальше не нужно,что это рассасывается очень долго. Я прикладываю анализы в начале болезни и ренген и также по истечении 12 дней,тоже ренген и анализы и хочу получить второе мнение,действительно ли в нашем случае это остаточное не нужно дальше лечить медикаментозно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно есть положительная динамика. Супракс очень хорошо справляется с пневмококком. Если ребёнок чувствует себя хорошо, то лечение больше не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть жалобы у ребенка? По крови вирусная инфекция, возможно впоследствии присоединение бактериальной. Воспаление в средней доли, тем более вирусного характера долго рассасывается. Делайте дыхательную гимнастику в игровой форме, поливитамины в возрастных дозах + Элькар 1 месяц.
Екатерина, ребенок чувствует себя хорошо, Эльдар это для чего? И какие именно витамины вы могли бы посоветовать?
Л- карнитин восстанавливает после болезни, помогает рассасыванию пневмонии. Мультитабс малыш с 1 года 1 месяц.
Екатерина, как вы читаете в нашем случае физио процедуры нужны?
Нет необходимости. Дети восстанавливаются быстро, организм сам должен справиться.
Екатерина, большое спасибо, я немного успокоилась.
Принятый ответ
Здравствуйте) можно сделать курс перкуссионного массажа грудной клетки и делать дыхательную гимнастику в игровой форме
Этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рентгенологическая картина всегда немного отстаёт от клинической симптоматики. Если малыша ничего не беспокоит, то по патогенетическому лечению больше ничего не нужно. Начните закаливать ребёнка: бассейн, ингаляции в соляной пещере по 10 дней в месяц на протяжении 3 месяцев, дыхательная гимнастика.
Здоровья Вам и малышу!