Что вас беспокоит?
Пневмония у ребенка
Здраствуйте .У сына 11 лет 25 декабря диагностировали левостороннюю полисигментарную пневмонию !Хотели дожить в станционар но я попросила колоть его сама !Назначили лечении 1 мг центр аксон 2 раза в день ,суммамед 250 1 раз в день ,аскорил 2 раза в день и ношпу !Температура была 39 .Сегодня днем упала до 37.7 ,а вот к вечеру опять 38.1 !Оправдано ли лечение ?Меня очень пугает кашель он жуткий !И нормально что повышается температура на 3 день с использованием антибиотиков !
Принятый ответ
Здравствуйте. Температуру можно снижать Ибуклином Юниор 1-2 р в день до 5 дней. Лечение назначено верно. Анализы крови общий с лейкоформулой, СРБ сдавали?
Екатерина Сергеевна, завтра нам назначено анализ и посещение доктора !
Екатерина Сергеевна, может можете посоветовать что то чтобы как -то начало откашливаться !Кашель совсем не продуктивный ,при том что он перепил 2 сиропа Стодаль и аскорил
Если кашель сухой, навязчивый принимайте Левопронт в сиропе, как перейдёт во влажный Бронхобос в сиропе до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и СРБ, для уточнения причины воспаления. Если в крови есть признаки бактериальной инфекции и более чем через 72ч оттприменения антибиотика нет положительной динамики на нем (снижение температуры тела, интоксикации, интенсивности кашля), то необходима его замена. От кашля можно Бронхобос пить или Флуифорт
Похожие вопросы по теме
- 11 Октября 202315 ответов
- 15 Февраля 20246 ответов