Пневмония ребёнок 6 лет
Ребёнок болеет 8 дней была сначала высокая температура под 40 потом кашель На 5 день по рентгену выявили пневмонию (фото заключения рентгена прикрепляю). +по общему анализу крови повышено только соэ. Назначение Азитромицин 200 по 5 мл 7 дней Ингаляции с лазолваном 2 раза в день Температура спала на 3 дней после антибиотика. Врач настаивает на физиотерапии с лекарством. Ингаляцию с беродуалом и пульмикортом сказал не делать. На сколько опасна такая форма пневмонии ? Можно ли делать сейчас физиотерапию ? P.S ребёнок стал более активный и начал есть , говорит когда кашляет не больно, кашляет не часто , в основном после сна.
Принятый ответ
Доброй ночи!
Такая форма пневмонии в принципе лечению поддается хорошо, но контроль снимка обязательно нужно будет выполнить через 10 дней. На возбудителя не сдавали анализ крови?
При пневмонии ингаляции в принципе не обязательны, достаточно было бы и противовоспалительного сиропа.
Наталья Александровна, доброй ночи , сдавали мазки , точно не помню какие , но готовы будут через 5 дней.
Это скорее на ковид и грипп сдавали.
Если самочувствие ребенка улучшилось, значит лечение подобрано грамотно и под контролем врача пневмония успешно разрешится. Главное - контроль снимка и анализа крови
Наталья Александровна, а физиотерапию стоит пройти ?
Физиотерапия лишней не будет,как метод лечения пневмонии хорошо себя зарекомендовал.
Наталья Александровна, добрый вечер нам подтвердили микоплазменую пневмонию
Доброй ночи!
Лечение изменили?