Горечь во рту, белый налет на языке

Горечь во рту на протяжении 3 недель,2 недели пью нольпазу по 40мг в день, Тримедат, диета 5, но пока безуспешно. Больше нет жалоб. Иногда запоры.узи реакт изм поджелудочной, фгдс очаговый поверхностный гастрит.

Гипертония
36 лет

Здравствуйте. Рекомендую оставить нольпазу, тримедат заменить на ганатон 50 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
И добавить урсофальк/урсосан 250 мг 2 капсулы перед сном в течение 1 месяца (препарат может вызывать послабление стула, в этом случае можно снизить дозировку до 1 капсулы перед сном).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать