Длительный запор
Добрый день ! После родов где то через пол года, начались проблемы с кишечником . Запор около недели , потом сильно начинал болеть живот и была диарея . Врач назначил экспортал, перестал помогать, за 1.5 недели сходила в туалет один раз, даже позывов нет, не хочется . А если есть то выходит совсем чуть чуть . Сегодня поставила клизму, ничего не вышло , кроме длинного глиста … это что ленточные черви ? Сдавала капрограмму, все хорошо, сдавала кал на кальпротектин - показал 60 ( норма до 50) Думала , что у меня спайки от кесарева, а сейчас уже совсееваюсь Подскажите , что делать ? Как сходить в туалет ? Боюсь интоксикации
Здравствуйте!
Рекомендую начать с препарата Фитомуцил: по 1 пакетику утром натощак: содержимое пакетика развести водой, дать настояться 5 минут, выпить, запить стаканом воды. Обязательно выпивать не менее 1,5 литров воды в день, иначе препарат будет провоцировать запоры. Количество пакетиков можно постепенно довести до 6.
Также важно оценить рацион питания: не преобладают ли продукты, закрепляющие стул (хлеб, белый рис и тд).
И пройти исследование на простейших и яйца гельминтов методом обогащения и УЗИ органов брюшной полости.