Выдавила на губе прыщ и пошло воспаление

На губе появился плотный прыщ, приложила мазь Вишневского, после этого прыщ побелел,выдавила его и больно касаться этого места , не проходит около 5 дней, мажу хлоргексидином и Левомеколем. Вокруг этого места все покраснело и губа припухла

Нет
19 лет

Здравствуйте, Виктория.
Возможно при самостоятельном выдавливании прыщ вышел не только наружу, но и в подлежащие ткани, что вызвало воспаление и отек.
Рекомендую обратиться к дерматологу очно.

Лев, а если нет пока возможности обратиться к дерматологу, как быть

Нужно посмотреть фотографию, как это выглядит сейчас.

Попробуйте фуцидин Г крем 2 раза в день в течении недели.
Но, это не отменяет консультацию врача!

Лев, подскажите как прикрепить фото

Должно быть окошко для загрузки.
Наверно для бесплатных вопросов оно ограничено.