Хруст в грудине
Здравствуйте, мне 15 лет. Примерно месяц назад появился хруст в грудине,когда чуть-чуть прогинаюсь назад. Иногда лежу и при движении слышу хруст. Примерно неделю назад хрустеть начало больше. Иногда есть ощущение как будто сейчас хрустнет,но не хрустит и возникает неприятное ощущение. Травмы спины были с 11 лет: хащемление нервных окончаний между позвонками и не так давно было сильное растяжение мышц. Подскажите пожалуйста, что делать и как лечить?
Здравствуйте. Грудина прикрепляется к ребрам посредством суставов. Но они состоят из хрящевой ткани ну и возможно при потягивании, натуживании может слышаться и чувствоваться хруст. В принципе это норма. Но если Вас все же что то не устраивает, то лучше очно проконсультироваться у травматолога, ортопеда.