Беременность, заложенность носа, желтые выделения из носа, боль в пазухе

Здравствуйте. Три недели беспокоит заложенность носа, боль в пазухе справа. Делала 4 кукушки. После третьей стали наконец выходить желтые сопли. Температуры нет. Капаю ринофлоимуцил и промываю линаквой. Беременность 25 недель.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Сейчас как отходит слизь из носа, и какого цвета? Головные боли не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, головные боли не беспокоят. Сегодня была кукушка, выходило желтое, сейчас снова всё заложило, слизь не отходит

Я бы добавила к лечению Тафен назаль по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Процесс пойдет быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Используйте коротким курсом детские сосудосуживающие спреи (3-5 дней)(НазивинСенсетив, или детский Снуп).
Или гипертонические солевые растворы, по типу АквамарисСтронг.
Затем через 5-7 минут промываете Долфин или Аквамарис лейка (в плане именно промывания данные препараты более эффективны).

И Вам Узи пазух не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ околоносовых пазух делали?
Промывайте дома с помощью Долфина 2 р/д, предварительно за 5-10 минут использовать сосудосуживающий спрей с Оксиметазолином 0,025 %

Принятый ответ

Здравствуйте ,
Выполните УЗИ придаточных пазух носа ( для исключения синусита)

Пол лечению - можно использовать детские сосудосуживающие капли , затем промывать нос солевыми растворами - попробуйте долфин

Ринофлуимуцил пока уберите из лечения