Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище — вопрос №114978

Здравствуйте!у меня такая проблема,два месяца назад после полового акта с мужем на следующий день появилось жжение во влагалище,принцевание мирамистином не помогло.Пропила антибиотики вильпрофен,юнидокс солютаб,свечи гексикон,видеофон,лактожиналь. Гинекологический мазок показал лейкоциты 0-1,флора бактериальная,инфекции микоплазма уреаплазма гонорея чисто, бакпосев из цервикального канала показал proteus vulgaris 10в5, общий анализ мочи в норме, выделений нет. Дискомфот может пропадать на день на два затем опять возвращается,усиливается после мочеиспускания,бывают прострелы внутри,такое ощущение что на стенках влагалища что то мешает.У мужа на инфекции чисто,готовимся к Эко.Что это может быть??Помогите!!!Сил уже нет!!!!!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте фемофлор скрининг, мужу андрофлор.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, хорошо спасибо

Клиент
Анастасия, подскажите,фемофор с какой локации проводить уретра влагилище или цервикальный канал?
Гинеколог, Акушер
Антибиотик назначали учитывая чувствительность к proteus vulgaris ? Прикрепите все анализы пожалуйста. Контроль бак посева повторно делали?
Принятый ответ
Клиент
Proteus vulgaris в бакпосеве показал после леченич
Клиент
Юлия, не удается загрузить файлы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а сколько вам лет и какая причина эко?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 30 лет,трубный фактор
Гинеколог, Акушер
Нужно ее пролечить, это условно патогенная флора, она может давать те жалобы, которые вы описывали.
Клиент
Юлия, хорошо спасибо!подскажите,фемофлор скрининг необходимо сделать?
Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга,вы готовитесь к эко.Дело серьёзное и затратное.Делайте фемофлор16. Здесь лечиться на угад это очень легкомысленно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, фемофлор скрининг и фемофлор 16 это одно и тоже?и с какой локации лучше всего взять анализ?
Педиатр
Фагогин- посмотрите.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Причина жжения может быть в недостаточности полезной микрофлоры (лактобактерий). Можно сдать фемофлор, посмотреть соотношение полезных микроорганизмов к патогенным. Вероятно лактожиналя для восстановления микрофлоры было недостаточно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо спасибо,так и сделаю
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам. Вы еще на этапе сбора документов для получения квоты или уже вступаете в протокол?
Клиент
Ольга, документы уже готовы,хотела в следующем месяце в протокол
Акушер, Гинеколог
Сдавайте фемофлор как можно скорее, чтобы успеть скорректировать Ваше состояние. Удачи Вам!
Клиент
Спасибо Ольга,
Клиент
Ольга, фемофлор можно делать перед месячными?
Гинеколог, Акушер
Фемофлор скрин показывает есть ли Дисбиоз, урогенитальную инфекцию и вирусы. Есть три вида фемофлор. Прикрепите те анализы которые вы сдавали. Может у вас это все есть.
Акушер, Гинеколог
Да, можно сдавать перед менструацией.
Акушер, Гинеколог
А кто назначил вам такой курс антибиотиков? И по какой причине?
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет это не одно и тоже.Фемофлор 16 это в основном условно-патогенная флора,кторорая значима для дисбиоза влагалища.Фемофлор-скрин это в основном патогены (иппп) и вирусы,на которые вы уже должны были обследоваться ,если готовитесь к эко. Материал советую брать из влагалища и цервикального канала.Дизурических расстройств у вас нет,можно из уретры не брать.Важно правильно сделать забор.Желательно,чтобы это была не середина цикла,когда много слизи,ее снять в этот период сложно,это снижает информативность анализа.
Клиент
Ирина, я правильно поняла,лучше сдать фемофлор 16,так как на хламидии,уреаплазму,микоплазму,гонорею,trihomanas vaginalis я уже сдавала? И скажите надо ли начинать сейчас лечение proteus vulgaris или лучше подождать результат фемофлора?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. На основании чего были назначены Вильпрафен и Юнидокс? Степень роста протея высокая - требует лечения. Необходимо сдать Фемофлор 16, чтобы определить соотношение нормальной флоры и УПФ. С учетом массивной антибиотикотерапии назначали ли вам противогрибковые препараты и не обнаруживалась ли в мазках кандида?
Клиент
Лариса, кандидат не была обнаружена,антибиотики были пропиты,т.к раньше было что то похожее после этих препаратов все проходило
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Т.е. вы самостоятельно их себе "назначили"?
Клиент
Лариса, наши врачи мне вообще ничего не назначают,максимум гинекологический мазок
Гематолог, Терапевт
Влагалище, цервикальный канал
Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше подождать результатов исследования
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо фемофлор пройти а мужу андрофлор
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Из вашего описания, следует, что изначально мазки были в норме, правильно я понимаю? Исходя из этого, видимо, и не было назначений. В любом случае, сейчас необходимо заново сдавать анализы (Фемофлор) и решать ситуацию по протею. То, что такая степень роста его может свидетельствовать о сниженном количестве защитной флоры, которая вполне могла "пострадать" от антибиотикотерапии