Консультация гастроэнтеролога /

Ингибиьооы протонного насоса — вопрос №1149923

Добрый день !
Подскажите. Ингибиторы могут повлиять на жкт ? Долгий приём из за гэрб может усугубить жкт , вызвать воспаление кишечника ? Поджелудочной , толстокого кишечника , боли в суставах а мышцах ? Скажите плиз .

Возраст: 40

Хронические болезни: Гэрб , ранкреатит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер! Долгий приём Ипп может повлиять на кишечник, вызвать избыточный рост бактериальной флоры. А на другие органы-нет. При длительных приемах обязательно провести эррадикацию хеликобактер
Клиент
Ирина, добрый вечер !!
Что нужно делать ? Пить антибиотики ?
Клиент
Ирина, Энтерол. Пропить ? Или
Терапевт, Гастроэнтеролог

Вы про Сибр или хеликобактер.
Если Сибр- не у всех он развивается.
Хеликобактер- нужно выявить, сдать кал на антиген хеликобактер, далее уже определятьсЯ с тактикой.
Клиент
Ирина, хеликобактер проверила в 2018 было --+, а что такое сибр?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Долгий приём Ипп может повлиять на кишечник, вызвать избыточный рост бактериальной флоры- вот это и Сибр
Клиент
Ирина, как выяснить ? Слать анализы ?
Скажите пожалуйста
Терапевт, Гастроэнтеролог
Симптомы будут - вздутие, неоформленный стул. При симптомах для подтверждения сдаётся анализ дыхательный водородный тест .

Клиент
Ирина, это хеликобактер ? Или на бактериальный рост ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сибр . Хеликобактер выше писала
Клиент
Ирина, мне во время фгдс как то определяли
Клиент
Ирина, золотистый стафилакок и Klebsiella присутствует
Клиент
Ирина, в анализе кала золотистый стаф 1*10<3, Klebsiella1*10*6
Клиент
Ирина, это наверное Толе указыаает на бак рост в кишечнике ?
Клиент
Ирина, как распознать хр панкреатит ?
Клиент
Ирина, здравствуйте !!!!! Больше не ответите ? Помогите разобрать пожалуйста ?(
Клиент
Ирина, я заплачу. Помогите пожалуйста
Терапевт, Гастроэнтеролог
Выше написаны рекомендации по диагностике Сибр. Кал на дисбактериоз- этот метод устарел и не информативен
Клиент
Ирина, алт , аст, щелочная в норме , сахар в норме , билирубин. Прямой 4.75, калий 5.06, ферритин 297.8 b12 в норме 422, амилаза в свыворотке общая 48, липаза в норме
Что это (((((( помогите разобраться это панкреатит. Почнму болит живот. Не переваренная пища есть
Терапевт, Гастроэнтеролог
Обратитесь очно на приём к специалисту
Клиент
Ирина, спасибо