Консультация гинеколога /

Бусерелин — вопрос №1150007

Здравствуйте,по гистероскопии был полип эндометрия,мучали постоянные кровотечения,кровавая мазня.31 октября его удалили,гистологию прикрепляю.Назначили Регивидон,на нем весь месяц боли в яичнике и кровавая мазня,начались мигрени,его отменили,до этого такая же Реакция на Жанин и Дюфастон.Сейчас после отмены Регивидона пятый день идёт кровь,причём алая,и настолько обильно,что её не заглушает даже Транексам в дозировке 1000мг 3 раза в день,после его приема тоже идёт кровь.Врачом было принято решение о назначении Клайры на 3 месяца,но из-за мигрени и болезни вен нижних конечностей,Клайру было принято отменить и назначили Бусерелин.Подскажите на какой максимально эндометрий колят БусереЛин?18 ноября по УЗИ эндометрий 3мм.Почему могут быть настолько обильные месячные при таком маленьком эндометрии?

Возраст: 24

Хронические болезни: Ожирение

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, могут. При гормональных нарушениях, при проблемах с сосудами или кровью. На 3мм идеально уколоть бусерелин
Клиент
Илона, боюсь,что он мог вырости за 5 дней,хотя кровлю сильно,возможно ли что он вырос?

Акушер, Гинеколог
Нет. Не вырастет
Клиент
Илона, укололи Бусерелин,укол был абсолютно безболезненный,хотя в интернете начиталась что будет больно.Улучшений сказали ждать к вечеру
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам)
Клиент
Илона, спасибо,но вот единственное что беспокоит,это эндометрий,столько крови,а он остался 3мм как и был..В заключении соответствует фазе м/цикла,но гиперэхогенный..Почему он может быть гиперэхогенный?
Акушер, Гинеколог
Из-за гормональной проблемы
Клиент
Илона, то есть Бусерелин всё таки поможет?
Акушер, Гинеколог
Должен помочь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мне , кажется, Вы уже писали о Вашей проблеме. Помимо гормональных нарушений, такие кровотечения бывают при нарушениях системы крови. Бусерелин колется 1 раз в 28 дней, при М-эхо 3мм можно уколоть.
Клиент
Екатерина, да,писала,просто очень нервничаю).Онколог смотрела по крови всё,сказала что всё нормально,ищите проблему в гинекологии
Акушер, Гинеколог
Тогда может уколоть Бусерелин
Клиент
Екатерина, а через сколько примерно дней после укола уменьшится кровотечение?И можно ли именно Бусерелин лонг?
Акушер, Гинеколог
Бусерелин лонг можно. В течении нескольких дней должен уменьшиться объём кровопотери, а когда совсем выделения пройдут я не могу сказать, это очень индивидуально.
Клиент
Екатерина, ох,мне хоть бы кровотечение прошло,а мазню я могу потерпеть сколько нужно.Только что консультация была с гематологом,сказал что ничего по крови нет,единственное нужно железо пить,потому что ферритин 13,железо 3,гемоглобин 110
Акушер, Гинеколог
Железо обязательно пить, оно у Вас упало на фоне делительного кровотечения.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Могут быть и обильные при тонком эндометрии, так бывает. Спокойно колите препарат.
Клиент
Екатерина, у меня уходит три полных 7капельных прокладки,при м/эхо возможно такое?
Гинеколог
Да, возможно. После препарата выделения должны уменьшиться.
Клиент
Екатерина, а вырасти эндометрий за 5 дней не мог?
Гинеколог
Нет, не мог.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При таком эндометрии можно колоть бусерелин.
Относительно выделений, то вы мне описали насколько они сильные, как часто и на сколько капель вы меняете прокладки?
Клиент
Алексей, 3 7 капельных прокладки в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем понял.
На сколько капель прокладки?
Как часто меняете?
Клиент
Алексей, в сутки уходит три полных семикапельных прокладки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не кровотечение.
Это обычные месячные.
Клиент
Алексей, а что считается кровотечением?Когда нужно вызывать скорую помощь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда вы каждые два часа меняете максимальную прокладку
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сегодня Бусерелин укололи,через сколько примерно он начнёт действовать?