Уреаплазма и энтерокок

Пол года не могу вылечить уреаплазма уреалитикум и энтерокок.пила вильпрафен,юнидокс,нифурател,свечи разные,не помогло.хочу очень забеременеть,врач не разрешает.так же есть эндометриоз,третий месяц пью дюфастон

Эндометриоз,пиелонефрит
34 года

Здравствуйте. Уреаплазма относится к нормальным жителям влагалища ,как и энтерококк. Если вас лечат на основании лишь посевов-поменяйте врача.
Потому что их вылечить невозможно! Они не относятся к ИППП и не требуют такой ядренной терапии.

Эндометриоз не излечится, если он у вас только в матке планируйте беременность, вам 34 года ,запас яйцеклеток не вечный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, пол года активно занимаемся зачатием,результат 0

Тогда план такой:
1)спермограмма по крюгеру + МАР тест
2) фолликулометрия за 7-10 дней до месячных, для того,чтобы посмотреть,есть ли у вас овуляция
3) оценка проходимости труб

АМГ сдать,при результате менее 1-консультация репродуктолога.

По анализам (фемофлор 16 ) у вас бактериальный вагиноз, который лечится 1 препаратом 3 дня!

Это клиндацин
и все.

Не сдавайте посевы, ориентируйтесь на Фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, тесты дома делала на овуляцию 3 цикла подряд-есть,в одно и тоже время.цикл 26 дней,на 13 день 2 полоски четкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спермограмму прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, в июне делала лапаро,труба хорошая,в апреле была внематочная,удалили правую трубу

нужна фолликулометрия.

Тест реагирует на гормон,который подает гипофиз.

здесь нужна визуализация желтого тела в яичнике.

сдайте АМГ и к репродуктологу. Время идет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, на клиндацин реакция…кровотечение,2 раза назначали,2 раза-кровь на второй день и боль

Там выраженных отклонений нет,то не идеальная.
Индекс фертильности близится к низкому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, моча была плохая,болела поясница и температура 37,5-уролог назначил Амоксиклав,что -то дополнительно нужно во влагалище?

Метрогил вагинально

Или Клиндацин перорально

Принятый ответ

Плохая моча-это патология почек, а не влагалища.

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы! Прикрепите результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, анализы прикрепила,жжение и зуд часто беспокоит

По результатам анализов у Вас бактериальный вагиноз! Можно использовать либо Метронидазол, либо Клиндамицин. Снижено количество лактобактерий, за счёт этого выявлен рост условно- патогенной микрофлоры, это как раз уреоплазвма и энтерококк, на зачатия данные микроорганизмы никакого влияния не оказывают. Можете узи малого таза прикрепить? Может Вас и Дюфастон не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, прикрепила

Получается в конце июня удалили полип эндометрия, а по Узи в июле снова полип под вопросом? После этого ещё было узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, было,все нормально,это не полип,а то место где его удалили

Поняла, у Вас обильные, болезненные менструации?Сколько прокладок меняете в самый обильный день? Есть боли при половом акте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, месячные всего 4 дня,второй день обильный,потом умеренно и мазня.в обильный меняю каждый час-2,но я не дожидаюсь пока она полностью наполнится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, при ПА боли нет

Смотрите, обильные менструации - это одна полная прокладка за 1.5-2 часа, у Вас , видимо, все-таки умеренного характера менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, получается да.Эндометриоз препятствует беременности?1 ребенок уже есть,рожден 2012 году

Принятый ответ

Получается, эндометриоз тут не причём. Если беременности не наступит при активной половой жизни без контрацепции в течении года, то если маточные трубы проходимы, есть овуляция, у мужа нормозооспериия, рекомендую сделать инсеминацию, возможно, есть шеечный фактор.

Любовь, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, выделения белые.плюс плохой результат мочи,уролог назначил Амоксиклав 1000 на 10 дней

Все эти микроорганизмы являются условно-патогенными и по анализу они в допустимых титрах. Лечение не нужно, проблемы с беременностью с этим не связаны. Амоксиклав по назначению уролога принимайте. Вы проходимость труб проверяли? Муж сдавал спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, проверяла проходимость,труба 1,в апреле была внематочная.в июне лапаро.спермограмму прикрепила

Добрый день.
У вас есть жалобы?
Это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, жжение и зуд часто бывает,забеременеть не получается.была внематочная беременность в апреле,в июне сделала лапаро чтоб оценить состояние трубы,она в идеале.был полип,его удалили